Чем богаты натуральные продукты?

0
1047

натуральные продуктыС годами экологическая обстановка ухудшается. Заботясь о своем здоровье, о здоровье своих близких, нужно стараться употреблять в пищу экологически чистые продукты. К ним относятся натуральные продукты. Кроме того, сегодня даже существуют специальные условия производства таких продуктов, особенно широко это распространено при создании детского питания: молочных смесей, пюре, каш. Однако сегодня мы поговорим о натуральных продуктах вообще, уделяя особое внимание молоку.

Натуральные продукты так же, как и металлочерепица, цена, которой выше, чем у других кровельных материалов в силу более высокой экологичности, дороже тех продуктов, которые продаются в магазинах и содержат различные стабилизаторы, усилители вкуса. Для того, чтобы потребляемые продукты были полезны нужно, чтобы они соответствовали определённым критериям:

  • отсутствие консервантов и красителей;

  • высокие вкусовые качества;

  • высокие питательные качества;

  • индивидуальное производство;

  • только «живые» продукты;

  • наличие гигиенического сертификата

Как и кровля, цены которой меняются в зависимости от ряда характеристик, так и натуральные продукты продаются по разной цене в зависимости от своей полезности и доступности.

натуральные продуктыРассмотрим некоторые из них.

Козье молоко

Это натуральное, цельное, лечебное, вкусное и питательное молоко. Суточная норма (1 литр) полностью обеспечит ваш организм нужным количеством минералов, кальция, витаминов. Рекомендуется младенцам и детям более старшего возраста.

Коровье молоко

Цельное молоко без консервантов можно хранить до 7 дней. В состав входят пятьдесят и более макро- и микроэлементов. Это молоко богато кальцием, поэтому, полезно для роста и укрепления костей. Также рекомендуется для нормальной работы нашей нервной системы.

Топленое молоко

Основа — цельное коровье молоко. Это традиционный русский напиток, обладающий отличными питательными качествами и повышенной жирностью. Это нежное молоко имеет характерный запах. Можно использовать для блинов и другой выпечки.

Кисломолочная продукция

Это творог, сметана, кефир, ряженка, сливки, сливочное масло. По полезности и вкусовым качествам эта продукция сильно отличается от своих аналогов, которые продаются в магазинах. Эти продукты одинаково полезны для всех. С помощью творога и кефира можно поддерживать нужный баланс кальция в организме.

Сыры

Существует большой ассортимент экологически чистых сыров. Это и мягкие, и твёрдые сыры. Для всех них характерны отличное качество. Все они обладают оригинальным вкусом и отличными органолептическими свойствами. Белок сыра перерабатывается организмом человека лучше, чем белок цельного молока. Питательные вещества сыра осваиваются на все сто процентов.