Модные праздничные прически

0
1510

праздничные прическиИметь красивые, отлично уложенные в прическу волосы — это хороший тон. Особенно, если впереди вас ждет праздник, а вы — королева бала. Давайте же вместе обсудим оригинальные способы укладки волос, которые можно использовать не только на праздник, а вообще в любое время, когда вам хочется чего-то яркого и необычного в прическе. Возможно, эти модные укладки  придутся вам по душе, станут гармоничным продолжением выбранного образа!

В наше время модные прически подразумевают длинные волосы, пучок, волны, мягкие локоны. Длина волос абсолютно не важна, вполне интересно будет выглядеть длинная коса, локоны до плеч или задорная короткая спортивная стрижка. Для того, чтобы отпраздновать новый год или провести время на зажигательной вечеринке в офисе или любом другом мероприятии, вам нужно выглядеть подобающе, а значит не помешает преобразить свой образ необычной прической.

праздничные прически праздничные прически

Косички, завитки и локоны сейчас являются хитом сезона и отлично подойдут для любой праздничной вечеринки. Хотите придать прическе романтическую волнистость? Оставьте волосы распущенными и слегка выровняйте их утюжком или сделайте завивку щипцами крупного диаметра. Мягкие локоны сделают ваш образ более привлекательным и женственным. Иногда таким прическам дают название «голливудские», и на самом деле, кино актеры часто предпочитают укладывать волосы именно таким способом.

праздничные прически праздничные прически

И еще очень популярная прическа в виде пучка из волнистых волос. Звезды: Ева Лонгория, Джессика Симпсон, Дженнифер Лопес — предпочитают прически, достойные Оскара — они очень высоко укладывают свои волосы немалой длины, придавая, при этом, прическе форму боба или ракушки. Для того чтобы повторить такую прическу необходимо:

  1. Нанести укладочную пену на только что вымытые влажные волосы, и потом уложить их при помощи фена и круглой расчески: волосы должны быть обязательно гладкими. После чего прядь за прядью обмотайте кончики волос щипцами большого диаметра, и не зажимайте пряди щипцами, в противном случае получите колечки.
  2. Далее необходимо собрать волосы в низкий не туго затянутый хвост и скрепить заколкой или резинкой.
  3. Когда будете пропускать волосы через резинку последний раз, не забудьте оставить части свободно провисать в форме петли. Оберните петлю вокруг резинки, направьте книзу, укрепите прическу некоторым количеством шпилек.
  4. Чтобы создать гламурный образ 50-х годов, не убирайте пряди волос с висков и завейте вовнутрь, а с одной стороны заверните прядь за ухо.

Обязательно подчеркните красоту волос спокойными аксессуарами. Например, лаковые заколки, цветные шпильки, атласные банты, невидимки — можно выразить контраст или подобрать к тону платья или туфель.

Даже самую обычную короткую стрижку, можно сделать эффектной, красивой, и подходящей для любой вечеринки. Берем щипцы разного диаметра и завиваем волосы, затем украшаем яркими и красивыми аксессуарами — обручем, заколкой или лентой. Этим Вы обеспечите себе отличный объем и нарядность.

Очень эффектно смотрится мастерски прикрепленный шиньон, искусственная вплетенная коса – вчера у вас была стрижка, а сегодня роскошные длинные пряди.

Вьющиеся от природы волосы крайне сложно уложить, но не расстраивайтесь, в этом сезоне довольно модны немного взлохмаченные прически.