Критерии выбора водонагревателя

0
1373

Водонагреватель осуществляет беспрерывную поставку горячей воды, такое устройство очень спасает, когда коммунальные хозяйства сезонно отключают горячую воду. Современный рынок представляет своим покупателям большое разнообразие водонагревателей для дома, дачи и квартиры. Приобретать такое оборудование следует по ряду критериев. Посмотреть широчайший ассортимент водонагревателей и заказать устройство себе домой возможно на сайте https://santehsklad.com.ua/vodonagrevateli.html.

Водонагреватель может быть электрический или газовый. Если у вас в доме присутствует газопровод, то лучше установить газовый водонагреватель, потому что электрические модели будут немного дороже в обслуживании. Электрические модели работают от сети.

Газовый и электрический нагреватель могут иметь накопительный режим или проточный. Проточный водонагреватель имеет огромный в плюс в своей работе – вы можете сразу воспользоваться горячей водой.

Такие устройства обладают большой мощностью, берут холодную воду из водяных коммуникаций вашей квартиры или дома. Далее холодная вода проходит сквозь нагревательные элементы устройства, и вы можете использовать горячую воду в любых количествах. Такой прибор очень компактный и его можно установить в ванной комнате в вашей квартире или на даче. Проточный водонагреватель очень мощный по сравнению с накопительным, и при его установке потребуется силовой кабель.

Накопительный вид водонагревателя называют бойлером, различаются модели своим литражом. Соответственно, чем больше вы захотите потреблять горячей воды, тем больше будет само устройство – такие водонагреватели подходят для частных домов. Такой водонагреватель отличается экономичностью, он более доступен в обслуживании, поэтому так востребован. Цена такого устройства гораздо демократичнее, чем у моделей проточных. Бойлер набирает холодную воду в себя, и начинает нагревать. Затем, когда вода нагреется до нужной температуры, вы сможете ее использовать. Мощность нагревательного элемента в данном случае небольшая, поэтому бойлер и расходует так мало энергии. Внутри бойлер покрыт специальным титановым покрытием – это необходимо, чтобы постоянно находящаяся вода внутри не вызывала процесс коррозии.