Как получить среднее образование в Великобритании

0
1324

В настоящее время всё чаще можно услышать разговоры о том, что ребенок получает среднее образование за границей, казалось бы, чем там лучше? Образовательная система в разных странах отличается и в России она далеко не самая лучшая. Состоятельные семьи стараются приучить своих детей к высокому уровню жизни, которого нужно достичь, получив высококачественное образование и развив в себе необходимые качества.

Приняв решение дать своему ребенку образование за границей, нужно изучить системы образования в других странах и выбрать подходящую школу. В частности, среднее образование в Великобритании – высококлассные школы которой имеют хорошую репутацию и высокую оценку, может получить любой ребенок. В Великобритании существуют государственные и частные школы, порядок зачисления в которые отличается. В государственные школы могут быть зачислены только граждане Великобритании или иностранцы, проживающие в стране на долгосрочной основе. В независимые же школы поступить гораздо проще.

Что бы получить полное среднее образование в Великобритании нужно начать изучать информацию заблаговременно. Минимальный возраст для зачисления – 7 лет, к этому времени родители должны выбрать школу, возможно даже нанести визит. Главная сложность обучения за границей заключается в языковом барьере. Поэтому начинать знакомство с языком нужно как можно раньше, возможно понадобится прохождение интенсивного курса английского языка перед началом первого семестра. Большинство британских школ являются пансионного типа, поэтому в дальнейшем ребенку будет легче развивать свой язык, имея хороший базовый уровень.

Главными особенностями образования в британских школах являются практически круглосуточное общение с преподавателями, дисциплина, саморазвитие и творчество. Небольшое количество учеников в одном классе позволяет учителям уделять больше внимания каждому ребенку, кроме того, каждый ученик всегда может обратиться к учителю даже вне уроков. Образование в Великобритании основано на многовековых традициях, дисциплине и стремлении к самосовершенствованию, которые позволяют развить в детях самые лучшие качества.