Выбираем городской велосипед

0
2290

С приходом теплых деньков стало так приятно наслаждаться погодой и мягкими лучами солнца. Чтобы любоваться видами своего города и вместе с тем получать физическую нагрузку следует приобрести специальный велосипед. Городской велосипед может использоваться как средство передвижения на работу, и поможет убрать все скопившиеся за зиму жировые отложения. Большой ассортимент качественных велосипедов для города вы найдете здесь.

Чтобы правильно подобрать городской велосипед следует придерживаться некоторых критериев. Велосипед должен не только быть комфортным в использовании, безопасность тоже входит в требуемые характеристики модели. Первое на что вы должны обратить внимание – это вид и материал изготовления рамы. Заниженные рамы позволяют женщинам с комфортом перемещаться по городу, для мужчин больше подходят высокий тип рам. Не стоит выбирать алюминиевые конструкции, они подвержены механическим повреждениям. Стальная рама способна увеличить срок эксплуатации покупки и обезопасить ваше передвижение.

Для комфортного передвижения по улицам города велосипед должен обладать широким и удобным седлом, которые не натирает и позволяет преодолевать большие дистанции. У качественных моделей городских велосипедов седло возможно подрегулировать по высоте и выбрать нужный наклон. Колеса городского велосипеда достаточно большие и имеют гладкую поверхность, предназначены для езды по асфальту.

Велосипед необходимо выбирать в соответствии с вашим ростом, желательно перед покупкой опробовать такое средство передвижения. Для любителей быстрых поездок подойдут городские велосипеды с разными уровнями скоростей, вы сами сможете определить какой темп вам нужен для путешествия. Тормозная система обязательно должна быть качественной, она сможет уберечь вас от неожиданных столкновений и помогает снизить скорость, если того требует ситуация. Приобретая велосипед, не забывайте о сопутствующих товарах. Шлем поможет защитить голову в случае падения, насос накачает шины вашего велосипеда. Оставляйте велосипед на улице, прикрепляя его с помощью специального замка – так ваш транспорт останется на месте в целости и сохранности.