Актер Владимир Стержаков заявил, что неизлечимо болен раком

0
635

Актер Владимир Стержаков заявил, что неизлечимо болен раком
Звезда российских сериалов впервые рассказал о борьбе со страшным недугом.

Актер Владимир Стержаков заявил, что неизлечимо болен раком

Актер Владимир Стержаков впервые рассказал о своем страшном недуге – у него рак четвертой степени. Звезда «Доярки из Хацапетовки», «Две судьбы» в программе «Прямой эфир» признался, что уже перенес несколько операций.

58-летний Стержаков заверил, что намерен бороться до конца, хотя и был иногда в паническом состоянии.

 

 

У меня рак брюшной полости. На самом деле это слово страшное. Мы запуганы им до панического состояния. Я тоже прошел через это», –

признался Стержаков.

По словам актера, он представил, как превращается в овощ и решил, что не допустит, чтобы из-за этого страдали его родственники.

Я не допущу, чтобы мои родные и близкие испытывали нечеловеческое неудобство. Наверное, это не христианский исход, который я определил для себя. Но решение было принято, что это будет снотворное. Так будет честнее для близких. Потому что неизвестно, сколько это будет длиться, в какой форме», –

вспомнил  свое отчаяние артист.

Позже мысли о суициде прошли. Сейчас Стержакова поддерживают родные, друзья, коллеги. За все время борьбы с раком Стержаков не видел скорбного лица и сочувствия. Хотя от рождения третьего ребенка им с женой пришлось отказаться. Кстати, для семьи смертельный диагноз оказался шоком.

Друзья актера узнали о диагнозе еще в 2016 году. Тогда Стержакову стало плохо во время спектакля – его увезли в реанимацию. Как-то раз Владимир попросил их вызвать «скорую» спустя 15 минут после начала спектакля. Тайну друга хранил Марат Башаров.

Ужас, не дай Бог кому-то это пережить. Ты разговариваешь с человеком, а потом он внезапно начинает умирать. Как так? А еще говорят, что сцена лечит. Нет, не всегда», –

вспоминает Марат Башаров.

Супруга Стержакова посоветовала всем тем, кто столкнулся с онкологией, не впадать в панику. Главное – это поддержать человека.

Может быть, где-то пошутить. Проводить вместе больше времени, куда-то ходить. И не зацикливаться на болезни», –

поделилась она.

АВТОР: