Каким должно быть платье невесты

0
1457

платье невестыСвадьба – неповторимый и торжественный момент в жизни. Каждая девушка еще с детских лет представляет себе, каким будет этот день, а особенно – платье.

Определив дату свадьбы, начните знакомиться с моделями платьев, представленных в свадебных каталогах, Интернете.

Свадебные наряды могут иметь множество вариантов: длинные и короткие, белые и имеющие различную цветовую гамму, пышные и узкие, платья с длинными шлейфами. Подбор модели будет еще зависеть и от места проведения свадьбы, личных вкусов, традиций, которых придерживаются семьи жениха и невесты.

Конечно, при небольшом количестве средств можно обратить внимание и на объявления продам свадебное платье бу, но если у вас есть желание сохранить платье для своей дочери, то стоит все же приобрести новое.

Но мало выбрать модель платья, его обязательно нужно примерить. Определите для себя несколько салонов и посетите их. Лучше сразу предупредить консультантов, что, возможно, сегодня вы не будете делать приобретение, тогда не возникнет никаких недоразумений. Если продавцы не проявляют к вам интереса, такой салон лучше покинуть сразу.

Чтобы найти все адреса салонов, продающих свадебные платья, можно воспользоваться поиском в Интернете. Просто вбейте в Яндексе или Гугле: купить свадебное платье недорого, и получите огромное количество координат продавцов.

платье невестыВ день посещения салона используйте минимум косметики, так как вас могут попросить ее снять, чтобы не запачкать вещи во время примерки. Нелишним будет также предупредить продавца, в каком ценовом диапазоне должно быть платье и прочие свадебные аксессуары.

Примеряя платье, застегивайте все пуговицы и молнии, затягивайте корсет. Это поможет понять, как в этом наряде вы будете чувствовать себя во время свадебного торжества. Не поддавайтесь на уговоры консультантов, что потом все сядет по фигуре.

Если вам очень нравится платье, но в нем вы чувствуете себя некомфортно, откажитесь от покупки: на свадьбе вы должны быть счастливы, а не ждать того момента, когда уже можно будет переодеться.

Если вы примерили все понравившиеся наряды, но не нашли того, которое вам подходит, а продавец настойчиво предлагает вам надеть платье, которое не привлекло ваше внимание, пойдите ему на встречу. Зачастую случается так, что это будет именно то платье, которое и станет вашим свадебным нарядом.

Фату, бижутерию, сумочку и другие аксессуары к свадьбе лучше подбирать в одном салоне.

Собираясь приобрести свадебное платье, на примерку лучше идти уже с обувью. Так можно определить необходимую длину наряда (многие салоны предлагают подгонку по длине).

Если вы хотите приобрести платье, произведенное в Италии, Франции или Испании, приготовьтесь к тому, что его цена будет очень высокой. Помните, что наряды дешевле 1000$ сшиты не в этих странах. Но главное не то, где было изготовлено ваше платье. Важно, какого оно качества, как скроено, как подогнаны детали, как оно на вас сидит, и комфортно ли вы себя в нем чувствуете.

Когда свадебное торжество уже подошло к концу, практичные невесты нередко думают о том, где продать свадебное платье. Хотя, стоит ли его продавать? Ведь с этим нарядом связаны такие светлые и необыкновенно романтичные воспоминания…