Подготовка к свадебной фотосессии

0
1147

свадебное фотоСвадебная фотосессия – нелегкое и ответственное мероприятие, требующее высокого мастерства от фотографа и терпения от молодоженов. Но, только приложив совместные усилия, можно получить отличные фотоснимки, которые будут напоминать о счастливых моментах всю жизнь.

Готовясь к свадебной фотосессии не останавливайтесь на первом попавшемся предложении. Сначала встретьтесь с несколькими фотографами, просмотрите их работы, посетите фотосалоны, побывайте в минилабораториях, составьте себе представление о качестве снимков. Очень важно, чтобы творческие решения мастера совпадали с вашими. Кстати, хорошая фотосъемка свадеб во многом зависит и от молодоженов, от их умения раскрепоститься и быть естественными даже под прицелом камеры.

Зачастую этапы свадебного торжества проходят в разных местах, поэтому и свадебная фотосессия будет проводиться по тому же сценарию, что и сама свадьба. Но чтобы некоторые снимки получились более качественными, в частности портретные, лучше их сделать в специально оформленной студии. Такую фотосессию не обязательно проводить в день свадьбы, ведь не всегда во время торжества хочется принимать определенные позы, чтобы получились хорошие снимки. Тогда перед фотографом стоит задача поймать интересные и необычные моменты, запечатлеть их, чтобы получить качественные фотографии. Но тут уже выбор за вами.

Наряду с такой фотосъемкой может проводиться и профессиональная видеосъемка, например, по красивому сценарию Love Story.

Чтобы ваш внешний вид во время свадьбы был безупречным, не жалейте для этого ни средств, ни времени. На примерку платья можно отправиться с фотографом, тогда вы сможете, как бы со стороны увидеть, как смотрится на вас свадебный наряд.

Перед фотосессией сделайте прическу и макияж. Помните, что макияж должен быть выразительным, но не в темных тонах. Он должен быть сделан на высокопрофессиональном уровне, чтобы одинаково хорошо выглядел в течение всего свадебного торжества, и в помещении, и на улице.

Вместе с фотографом можно пригласить и визажиста, который зачастую является и стилистом, и парикмахером. Во время съемок он поможет скрыть проблемы во внешности и одежде, даст советы, на каком фоне следует сделать фотографии, чтобы ваш образ был неповторимым и впечатляюще красивым.

Заранее обсудите с мастером маршрут планируемой свадебной прогулки. Расскажите о своих планах и прислушайтесь к мнению профессионала, возможно, у него будут интересные и оригинальные идеи.

Перестаньте думать о том, что видеосъёмка в Москве и фото сессия свадьбы обойдется вам не дешево. В конце концов, свадьба – это слишком важное событие, чтобы стремиться максимально на нем сэкономить.

Накануне фотосессии хорошо выспитесь, отдохните, чтобы восполнить свои силы. Во время сеанса не стесняйтесь проявлять свои чувства, будьте веселыми, жизнерадостными, много улыбайтесь. Ведь если молодожены раскрепощены, у них хорошее настроение, то и фотосъемка будет интересной, а фотографии – красивыми и наполненными позитивной энергией.