Пять причин, мешающих девушке выглядеть на миллион

0
2253

В современном мире внешности девушки уделяется особое внимание. Косметические производители выпускают множество средств, которые помогут выглядеть «без изъянов». Но существует несколько причин, которые могут испортить весь внешний вид девушки, даже если она попытается «замаскировать» это красивой одеждой и обувью. В данной статье представлены пять причин, которые нужно обязательно устранять, чтобы выглядеть на миллион.

Причина №1: несвежие волосы

Первой такой причиной выступают грязные и немытые волосы. Современные магазины косметики предлагают девушкам широкий выбор сухих шампуней. Поэтому говорить, что просто не было времени помыть голову, как минимум, глупо. Лучше приобрести такое средство, чтобы использовать его, в крайнем случае. Но на каждый день он не подойдет, а значит, следует вовремя мыть голову.

Причина №2: отросшие корни

Следующей причиной выступают отросшие корни волос. Конечно, современная мода диктует окрашивание омбре, но если такового нет, то у девушки просто отрастают натуральные корни волос. Данная причина указывает на то, что девушка не следит за собой по каким-либо причинам.Причина №3: облупившийся маникюр

Третья причина, не позволяющая девушке выглядеть «на миллион» — облупившийся маникюр. Конечно, если это случилось где-нибудь в общественном месте, на это никто не посмотрит. Но если девушка ходит с таким маникюром несколько дней, то вряд ли вызовет симпатию и восхищение у окружающих людей. Чтобы не допускать такого момента, лучше выбирать овальную форму ногтя и маникюр в более нежных цветах. Доказано, что с ногтей овальной формы реже отлупляется лак, а нежный цвет (бежевый, светло-розовый и прочие) легче замаскировать.

Бывают случаи, когда «отлетает» гель-лак. В таком случае важно иметь обычный лак подобного цвета, чтобы закрасить облупившееся место. Сверху необходимо покрыть ноготь бесцветным лаком, который закрепит обычный лак и позволит сделать эффект завершенности маникюра.

Причина №4: сухость кожи рук

Четвертой причиной выступает сухая кожа рук. Именно по рукам можно определить возраст девушки, ведь там могут появляться трещинки и морщины. Чтобы избежать сухости необходимо выполнять домашние дела в резиновых перчатках, ведь химический состав некоторых чистящих средств может навредить нежной коже рук.

Использование кремов также нужно включить в ежедневные косметические процедуры. Наносить его нужно хотя бы два раза в день – утром и вечером (перед сном). Также полезно делать для рук специальные ванночки и маски. Их рецепты можно найти в специальной литературе, а также в Сети.

Причина №5: несвежий макияж

Последняя причина – потекший макияж. Девушки, использующие косметику кремовой текстуры, обычно сталкиваются с такой проблемой, как черные круги под глазами от туши, осыпавшиеся тени и прочими «прелестями». Решением данной проблемы может стать покупка более качественной декоративной косметики. Ну, или можно периодически смотреть в зеркало, чтобы поправить макияж.

Таким образом, избегание данных пяти неприятных вещей поможет быть всегда на высоте. Конечно, если у девушки «некрасивая» кожа (например, имеются прыщи, черные точки и прочее), то даже чистые волосы не спасут положение. Поэтому нужно очень тщательно ухаживать за своей внешностью, чтобы в любой ситуации выглядеть как королева!