Женские костюмы: преимущества индивидуального пошива

0
1510

Ранее женский костюм воспринимался как разновидность деловой одежды. Модели не радовали своим разнообразием и выглядели достаточно уныло. Но со временем ситуация кардинально изменилась. Многие модельеры обратили внимание на такой вариант наряда и на его основе стали создавать разнообразные вариации. Теперь любая дама даже в офисе может выглядеть стильно и современно, при этом, не выходя за рамки корпоративного дресс кода.

Также женщин в костюмах можно часто встретить и на вечеринках. Такие модели могут более открывать, чем скрывать, распаляя мужское воображение. Вариаций таких нарядов много и они достаточно интересно выглядят.

Виды женских костюмов

Данный вид одежды состоит из двух частей — верха и низа. Верх представлен пиджаком или жакетом, низ — юбкой или брюками. Иногда в комплект входит жилет. Казалось бы, все довольно скучно и однообразно. Но это совершенно не соответствует действительности. Только по стилистике имеется большой выбор фасонов. В данном случае имеется разделение на деловой стиль, вечерний и повседневный.

Деловой — юбка на уровне колен и пиджак. Комплект однотонный, изготавливается из тканей неброских расцветок. Отличается строгим кроем и минимумом декорирования.

Повседневный — это стиль кэжуал, очень разнообразный и обеспечивающий максимальное удобство. Такие костюмы можно надевать в офис или для городских прогулок. Для пошива подобных моделей используются самые разнообразные ткани.

Вечерний — наиболее яркий и своеобразный стиль. В данном случае возможна реализация неординарных подходов, что позволяет создать наряд, выделяющийся из общей массы самой красочной одежды. Для пошива используются ткани с оригинальной фактурой.

Также существуют и дополнительные разновидности.

  1. Английский костюм — отличается строгим кроем и классическим силуэтом.
  2. Зут. Пришел на подиумы из Латинской Америки, является очень популярным в наше время.
  3. Итонский. Основная особенность — темный верх и светлый низ, дополненный жилетом яркой расцветки.
  4. Ковбойский. Современная мода допускает различные стилизации, и этот вариант является самым популярным.

Заказать любой костюм достаточно просто. Для этого стоит ознакомиться с образцами в каталоге https://studiopisk.ru/poshiv-kostyumov.html, а затем обратиться в ателье и сделать соответствующий заказ. Мастера в самые короткие сроки создадут наряд, полностью соответствующий всем требованиям клиента.