Устройство ручного пресса для цитрусовых и гранатов

0
987

Превосходными поставщиками витаминов и полезных веществ для организма человека являются фруктовые соки. Многие огородники выращивают ягоды и фрукты, при этом, не имея электрических соковыжималок. Стоимость товара не всегда бывает доступной для потребителей, поэтому специалисты рекомендуют в таких случаях использовать ручной пресс в домашних условиях. К примеру, прессы cilio широко применяются в приготовлении свежевыжатых соков не только в домашних условиях, но и на профессиональном уровне.

Для использования ручного пресса не требуется подачи электроэнергии, поэтому эти устройства очень популярны на рынке товаров для домашнего хозяйства.

Воспользовавшись ручной соковыжималкой, можно осуществить отжим цитрусовых, лимонов, апельсинов, а также прочих ягод и фруктов. Ручной пресс состоит из ручки и насадки, в разных моделях пресса насадки могут быть разными.

Чтобы выдавить сок, надо выполнить совершенно несложные действия, а именно:

  1. Цитрусовый плод разрезать на 2 части;
  2. В насадку вставить одну половину порезанного фрукта и начать крутить ручку, слегка придавливая плод.

Сок, образующийся в результате выдавленного сока, будет сливаться в подготовленную емкость. Этот пресс очень удобен в быту, поскольку занимает совсем мало места. В зависимости от физического усилия, оказанного на плод при прокручивании ручки, можно обеспечить тот или иной уровень отжима.

Специалисты торговой компании, специализирующиеся на продаже товаров для дома, рекомендуют соблюдать простые правила:

  1. Не использовать фрукт целиком, а разрезать его пополам, в этом случае можно получить больше сока;
  2. На основание пресса можно насадить одну из полученных разрезанных частей. Это очень удобно при работе с ручным прессом;
  3. Отжим и получение сока осуществляется в результате воздействия на плод верхней части пресса. Чтобы пресс привести в действие, надо использовать специальный рычаг.

Более подробно с моделями ручного пресса можно ознакомиться на сайте posuda-super.ru. Средняя стоимость пресса бытового составляет 11  -12 тысяч рублей. При необходимости, можно воспользоваться программой потребительского кредитования и купить товар в кредит.