Собчак обвинили в пиаре на трагедии в Кемерово

0
503

Собчак обвинили в пиаре на трагедии в Кемерово
Подписчики пристыдили телеведущую, которая рассказала о зарплате руководителя регионального МЧС.

Ксения Собчак высказалась в соцсетях о трагедии в Кемерово, где при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» погибли 64 человека. Телеведущая возмутилась местной властью, которой всегда на вас наплевать потому, что от ваших голосов на самом деле ничего не зависит».

Досталось от Собчак и Аману Тулееву, который не приехал на место трагедии из-за того, что его кортеж мог помешать спасателям.

 

Мы в точности знаем, что будет дальше, правда ведь? Проверки по торговым центрам, единственным результатом которых станут еще большие взятки, и пару-тройку наказанных нижнего разряда чиновников „на местах“…Казалось бы, ну вот почему не приехать, не обнадежить, не посочувствовать? Почему так сложно присоединиться? Потому что „НАРОД“ воспринимается этими начальниками как нечто отдельное. С чем надо коммуницировать только в огороженных пространствах с металлоискателями и охраной. „Народ“ всегда отделен от них, и значит „беды народа“ — тоже… Им действительно тяжело представить, что можно жить благополучно, хорошо зарабатывать, но искренне сопереживать и хотеть лучшего другим…», —

пишет Собчак.

Телеведущая отметила и «прекрасную деталь» — у начальника МЧС по Кемеровской области в декларации Land Cruiser ценой в 2 млн рублей минимум при годовой зарплате 1,6 млн руб.

И это всё, что вы должны знать о нем и его „эффективной“ работе», —

резюмировала экс-кандидат в президенты РФ.

Некоторые подписчики призвали и остальных делиться реальными фактами о трагедии. Но были и те, кто осудил Собчак и посчитал, что она решила словить «хайпа» на пожаре.

И заметьте, что Ксения сейчас не в Кемерово, а тупо подсчитывает за сколько и у кого машина …»

Ваши рассуды о политике никому не интересны. Вспомните, чего вы детям желали? Вот как-то может и замолите, создайте штаб»

Ксения, как всегда в своем репертуаре! Просто нельзя выразить соболезнования? Обязательно вот вам нужно воспользоваться ситуацией и покидать камни? эта ваша "революция» сплошная провокация»

Где бы еще попиарить себя, как ни на трагедии…»

Ксения, вообще ваша речь сейчас неуместна… Думайте, что пишите»

Ксения, вот тут вы реально не в тему. Учитывая, как вы обзывали детей…», —

пишут пользователи.

АВТОР: