СМИ: владелица сгоревшего ТЦ «Зимняя вишня» задержана

0
641

Собственница сгоревшего ТЦ «Зимняя вишня» Надежда Судденок задержана правоохранительными органами.

СМИ: владелица сгоревшего ТЦ "Зимняя вишня" задержана

Против владелицы здания торгового центра "Зимняя вишня" может быть возбуждено дело сразу по нескольким статьям уголовного кодекса РФ.

По информации СМИ, сотрудники Следственного комитета РФ допросили Надежду Судденок. На допрос ее доставили из дома. Судденок было решено по итогам допроса задержать в качестве подозреваемой.

По факту случившегося возбуждено дело по нескольким статьям УК РФ: «Причинение смерти по неосторожности»; «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»; «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Эсперты проверяют информацию, почему в торговом центре не сработали системы сигнализации и пожаротушения. Известно, что их последняя проверка проводилась в здании в 2016 году.

Известно, что Надежде Судденок — 44 года, она — уроженка Кемеровской области. Предполагается, что в 2007 году она работала в отделе кадров ООО «Топкинский цемент», а после была избрана депутатом Топкинского районного совета от партии «Единая Россия».