В Волоколамске во время митинга избили главу района

0
462

Скандал с отравлением детей ядовитыми газами со свалки набирает обороты.

В Волоколамске во время митинга избили главу района

Главу Волоколамского района Московской области Евгения Гаврилова избили на стихийном митинге у Центральной районной больницы, куда были направлены пострадавшие дети.

Ранее сообщалось, что 50 детей обратились за помощью к медикам после выброса свалочного газа на мусорном полигоне «Ядрово».

Как сообщает «Сноб» со ссылкой на свои источники, в ходе митинга выступили губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и глава района Евгений Гаврилов. Чиновники собрались заходить в больницу. Губернатор успел это сделать, но митинговавшие не дали это сделать главе района.

Его оттащили в сторону, несколько раз ударили и сломали ему очки.

Один из митингующих рассказал, что «была попытка нападения», а Гаврилова только «помяли» в толпе.

Ему оторвали капюшон и затоптали в грязи», —

отметил источник.

В Сети появилось видео со стихийного митинга в Волоколамске.

По информации RTVi, после инцидента на место приехало шесть машин ОМОНа. Все они прошли в больницу. Толпа  скандировала: «Позор».

Журналист Александр Черных сообщил в своем Telegram-канале, что после того, как губернатор вышел из больницы, он дал интервью СМИ и пошел к автомобилю.

Сначала в губернатора полетели снежки, а потом его начали толкать, попытались пихать… полиция отталкивала людей, но не более. Так что господину Воробьеву нехило прилетело по голове», —

написал Черных.

СКР ведет проверку после сообщений об отравлении детей в Волоколамске свалочным газом полигона "Ядрово".