Дополнительные аксессуары для пылесосов

0
1250

Технические и эксплуатационные возможности пылесосов определяются не только конструкцией и мощностью самого устройства, но и размером и особенностью щетки. В продаже пылесоса обычно прилагаются к комплекту дополнительные детали, насадки и несколько щеток. От того, какую поверхность предстоит очистить от пыли и загрязнений, потребители выбирают ту или иную щетку. Следовательно, выбирая пылесос, надо обратить внимание на дополнительные комплектующие товары — щетки для пылесосов.

Из практики известно, что для уборки пола или чистки ковра, удаления пыли из мебели и для чистки одежды можно выбирать щетки, исходя из характера работ и типа очищаемой поверхности. С учетом целевого назначения, производители выпускают несколько видов щеток. Основные из них представлены в торговом зале магазина:

  1. Насадка для чистки ковра и пола «пол/ковер»;
  2. Насадки-кисти, изделия, используемые для чистки мягкой мебели;
  3. Насадки для удаления загрязнений и пыли с паркетной плитки, ламината, плитки;
  4. Насадка для уборки лежака домашних животных, эффективно собирающие волосы и шерсть;
  5. Насадка для качественной чистки труднодоступные мест, щелей, радиаторов (щелевые насадки);
  6. Турбощетка – изделие, оснащенное турбиной для быстрого и эффективного удаления разных загрязнений;
  7. Насадка для сбора пыли с корпусной мебели (электростатическая насадка).

В продаже имеются и комбинированные насадки, например, для сбора пыли с мягкой мебели и чистки лежаков животных и другие универсальные насадки. Когда продают пылесос, то в комплекте к нему идут обычно не более трех насадок:

  1. Для ухода за мебелью;
  2. Щетка пол/ковер;
  3. Щелевая насадка.

Можно ли купить дополнительные насадки и щетки?

Разумеется, можно. Для этого следует задать вопрос продавцу-консультанту, чтобы вас проводили в тот участок торгового зала, где выставлены все щетки. При необходимости, задайте вопрос продавцу, какая щетка нужна для ваших целей. Согласно закону о защите прав потребителей, вы сможете вернуть щетку в течение 14 дней со дня покупки, если она не подошла по модели, размеру, фасону, комплектности. Не забывайте о том, что изделие и упаковка должны иметь товарный вид, не забудьте сохранить чек, на всякий случай.