Эпиляция воском

1
1071

эпиляция воскомНе многие знают, что эпиляция воском – это один из самых древних видов эпиляции, которые знает человечество. Этим методом пользовалась еще красавица-царица Нефертити. Ныне этот способ распространен как для домашнего, так и для салонного использования. Профессионалы даже дали такой восковой эпиляции новое название – ваксинг.

Сам по себе ваксинг – это достаточно простой процесс. На кожу наносят жидкий воск, который, благодаря своим естественным свойствам, быстро затвердевает. После этого остается только сорвать эту восковую пленку вместе с волосками.

эпиляция воскомЧем привлекательна эпиляция воском?

Во-первых, это простота процедуры.

Во-вторых, ваксинг хорошо подходит девушкам, имеющим обильную растительность на ногах, руках, подмышечных впадинах. Также с помощью воска может проводиться и эпиляция бикини. Эпиляция воском производится и для удаления волосков над губой. В салонах с помощью воска удаляют мужчинам волосы со спины.

Недостаток же ваксинга очевиден – процедура достаточно болезненна, особенно если делают ее самостоятельно, а не с помощью профессионала.

Чтобы процедура не вызвала сильного раздражения кожи профессионалы советуют провести предварительную очистку зоны эпиляции. Нанесение питательных и увлажняющих кремов позволит снизить вероятность возникновения повреждений и очагов воспаления на коже. Есть для такого ухода и профессиональные средства. Например, в салонах красоты, где практикуют поресничное наращивание ресниц, разнообразные способы эпиляции и депиляции, можно приобрести кремы профессиональных линий, которые сложно найти в розничной продаже.

эпиляция воскомТакже как наращивание ногтей, процедура удаления волосков воском требует опыта и сноровки. Ведь чем быстрее будет сдернут с кожи воск, тем эффективнее будет удаление волосков и меньше боли. Для домашнего использования можно порекомендовать холодные восковые полоски. Обращение с ними значительно проще, вот только сама процедура болезненнее, чем при нанесении теплого воска. Ведь горячий воск за счет своей температуры делает эпиляцию более комфортной.

Многие девушки, которые практикуют эпиляцию воском, солидарны в одном: на этот способ удаления волосков надо решиться. К тому же, со временем кожа перестает так активно реагировать на механическое удаление волос, и процесс перестает быть столь болезненным.