Собираемся в отпуск: что взять с собой?

0
1203

Собираемся в отпуск: что взять с собой?Лето – замечательная пора отпусков. Этого времени мы все ждали очень давно, и вот, наконец, настала и наша очередь собирать чемоданы для сказочного отдыха. Однако вот незадача, хочется взять с собой решительно все, но при этом вовсе не хочется быть обвешанной поклажей с ног да головы. Что же взять с собой в отпуск, как подготовить себя к поездке? Составляем список!

Итак, пункт 1: собираем одежду. Если едешь на море, нужно прихватить с собой:

Собираемся в отпуск: что взять с собой?— Купальник и парео, сланцы, пляжную тунику и панаму. Также в этот подпункт можно включить очки и специальный коврик для отдыха на пляже.

— Две пары шорт и два-три топа отлично заменят целую кипу нарядов. В такой одежде можно ездить на экскурсии, гулять и ходить на пляж.

— И все же, 1-2 платья необходимо положить в свой курортный чемоданчик. Они должны быть романтичными и легкими, и, конечно, идеально «сидящими» по твоей фигуре.

Собираемся в отпуск: что взять с собой?— Обязательно надо взять с собой босоножки или туфли на высоком каблуке. Они создадут вместе с платьями законченный ансамбль.

Пункт 2: аксессуары.

Если ты девушка модная, то, наверняка знаешь, какие чудесные превращения творят аксессуары, делая любой, даже самый обычный наряд очень органичным и стильным. Поэтому обязательно возьми с собой, по меньшей мере, две сумочки: большую пляжную и коктейльную, можно варианта клатч. Красивые заколки для волос отлично подчеркнут ухоженную прическу, будь у тебя супермодная химическая завивка волос или короткая стрижка. Серьги, яркие браслеты, колье – не стоит пренебрегать этими милыми вещицами.

Собираемся в отпуск: что взять с собой?Пункт 3: ухаживаем за собой перед поездкой.

Отпуск на берегу моря или в сказочной европейской стране будет в сто раз приятнее, если ты будешь ловить на себе восхищенные взгляды. При этом нельзя забывать о том, что красота начинается с заботы о себе и хорошего ухода за своей внешностью.

— Поэтому перед поездкой обязательно посети маникюрный салон, чтобы обработать ногти или сделать наращивание акриловых ногтей. Нельзя забывать и о педикюре, отличный вариант курортного дизайна ногтей – это френч, он отлично смотрится с любым нарядом и яркими пляжными аксессуарами.

Красивая и ухоженная прическа – визитная карточка привлекательной девушки. Обязательно обнови перед поездкой стрижку, лучше сделать это за неделю до даты отправления в путешествие. Можно сделать также ламинирование волос, оно убережет их от выгорания на солнышке, восстановит естественные силы.

Эпиляция или депиляция – также необходимые составляющие ухода. Кстати, если волоски на твоем теле растут быстро, то стоит взять средства для их удаления с собой. Особенно это актуально, если ты используешь крем для депиляции. Ведь другой, купленный на курорте, может не подойти и вызвать аллергию.

Пункт № 4. Собери все средства ухода за собой и гигиенические принадлежности. Также понадобится крем с защитой от солнца и молочко для смазывания кожи после загара.

Удачной тебе поездки!