Барак и Мишель Обама ведут переговоры с Netflix о запуске серии телешоу

0
1214

Барак и Мишель Обама ведут переговоры с Netflix о запуске серии телешоу

Американский стриминговый сервис Netflix может заполучить самых желанных телезвезд за всю свою историю: Барака Обаму и его супругу Мишель. По информации The New York Times, компания ведет переговоры с бывшим президентом США о запуске серии телешоу, в которых он и его жена могли бы выступить рассказчиками «вдохновляющих историй».

Как пишет газета, основываясь на источниках, посвященных в детали переговоров, Барак Обама не намерен использовать телепередачи для критики политики нынешнего президента Дональда Трампа, а хочет сосредоточиться на вещах, которые были важны для него в то время, когда он сам возглавлял страну. Согласно одной из предложенных идей, Обама может затрагивать в своих телешоу темы здравоохранения, избирательного права, иммиграционной и внешней политики, а также изменения климата. А вот Мишель Обама могла бы продолжить просвещать американцев в вопросах здорового питания, чему она уделяла много времени, занимая пост первой леди.

Мистер и миссис Обама всегда верили в то, что собственным примером можно вдохновлять людей. Думая о своей будущей деятельности, они продолжат искать пути, каким образом можно помогать людям и находить новые способы делиться с американцами своими историями, чтобы изменить мир к лучшему, — сказал старший референт Барака Обамы Эрик Шульц.

Барак и Мишель Обама ведут переговоры с Netflix о запуске серии телешоу

Барак и Мишель Обама на мероприятии в феврале 2018-го

Сумма гонорара, который могут получить супруги, не разглашается. Ранее Барак и Мишель Обама заключили договор на публикацию своих мемуаров, согласно которому они получат более 65 миллионов долларов. Кроме того, бывший президент США выступает с речами по всему миру, что также составляет его доход. Семья до сих пор живет в Вашингтоне, однако редко появляется на публике.