Как выбрать юбку по фигуре?

0
1647

как выбрать юбку по фигуре?Удобство принимает определенные формы. Любовь обретает определенные цвета. Юбка создана для того, чтобы можно было класть ногу на ногу… (С) — Коко Шанель.

Глядя на разнообразие юбок по длине, фактуре материала, фасону невольно задумаешься, только ли для этого нужна такая важная часть женского гардероба? Юбка – универсальная часть нашей одежды. С ее помощью мы можем подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть ее недостатки. Чтобы этого добиться, надо знать, как правильно выбрать юбку по фигуре.

Если у вас узкая талия, широкие бедра округлые ягодицы, то лучше всего сделают нижнюю часть вашей фигуры более легкой юбки с заниженной талией расклешенные к низу или удлиненные. Широкие бедра можно спрятать под юбкой в складку. Воланы по низу изделия, продольные швы и полосы их визуально уменьшат. Единственное стоит помнить, что мини-юбки, длина до середины голени, плиссированные, короткие юбки в складку и клеш – вам носить противопоказано!

как выбрать юбку по фигуре? как выбрать юбку по фигуре?

Если вы обладательница узких бедер и широких плеч, то необходимо подчеркнуть талию и зрительно увеличить бедра. Лучшим решением для вас будут юбки солнце и полусолнеце, а также юбка-карандаш. Складки и плиссировка – должны стать любимым элементом фасона ваших юбок. Еще более уменьшат бедра, подчеркнув плечи пловца, прямые, очень узкие юбки, юбки годе и со швом посередине. Цветовая палитра должна быть светлых оттенков. Очень хорошо будет на вас смотреться юбка в косую полоску, клетку, орнаментом или узором.

как выбрать юбку по фигуре? как выбрать юбку по фигуре?

Обладательницы слабовыраженной талии и пропорциональных плеч с бедрами тоже часто решают вопрос о том, как выбрать юбку по фигуре, акцентируя внимание на талии и бедрах. Хрупкие девушки с идеальными ножками хорошо будут выглядеть в коротких юбках с карманами или ремнями. Цвета могут быть любые, но лучше остановиться на ярких. А вот будет юбка в клетку или с горизонтальным рисунком решать придется самим. Полненьким дамам подойдут юбки с вертикальными или диагональными линиями, без пояса, обтягивающие бедра. Подойдут юбки с запахом и продольными складками.

как выбрать юбку по фигуре? как выбрать юбку по фигуре?

Счастливицы с осиной талией, тугими бедрами и пропорциональными плечами к выбору юбки по фигуре тоже должны относиться со знанием дела. Достоинства своей фигуры они могут подчеркнуть юбками с заниженной талией, присборенными на линии талии, юбками-колокол, юбками с эластичным поясом. Если юбка будет в форме трапеции, то она идеально подчеркнет бедра. Крупный рисунок или горизонтальный узор только подчеркнет идеальные пропорции.

как выбрать юбку по фигуре? как выбрать юбку по фигуре?

Милые девушки и дамы более зрелого возраста! Не комплексуйте по поводу своей фигуры. Определите ее тип, прочитайте еще раз предложенную статью и вопрос: «Как выбрать юбку по фигуре?», вас больше не будет волновать.

Интересные статьи по теме: самые модные шорты 2010,  самые красивые пышные юбки. 😛

Автор: Елена Чапуля специально для Женский журнал Lady Story