Гильермо Дель Торо развелся с женой после 30 лет брака

0
1244

Гильермо Дель Торо развелся с женой после 30 лет брака

Главный лауреат церемонии вручения премии «Оскар-2018» Гильермо Дель Торо объявил о том, что еще в прошлом году развелся с женой Лоренцой Ньютон, с которой прожил 31 год и которая родила ему двоих дочерей. Такая неожиданная подробность из личной жизни режиссера стала известна после его интервью мексиканскому изданию Reforma.

Я расстался с женой в феврале прошлого года, а бракоразводный процесс мы завершили в сентябре. Только несколько человек знали об этом, — признался Гильермо.

Гильермо Дель Торо развелся с женой после 30 лет брака

Лоренца Ньютон и Гильермо Дель Торо с дочерьми

О том, что в отношениях Гильермо и Лоренцы может быть не все гладко, журналисты заподозрили на прошедшей церемонии «Оскар», куда режиссер пришел не с женой и не в одиночестве, а под ручку со сценаристом своего фильма «Форма воды» Ким Морган. В речи, которую Гильермо произнес после получения «Оскара» в номинации «Лучший режиссер», он также поблагодарил только Ким и своих дочерей, не сказав ни слова о жене. В интервью Reforma Гильермо сразу же пресек появление слухов об их с Ким романе:

Она просто работает со мной, у нас хорошие дружеские отношения. Хочется сразу прояснить, что с женой мы расстались в феврале, а с Ким я начал работать только в конце лета. 

Гильермо Дель Торо развелся с женой после 30 лет брака

Ким Морган и Гильермо Дель Торо на церемонии «Оскар-2018»

Сейчас Гильермо и Ким вместе работают над новым фильмом режиссера — «Полночная доставка» (Midnight Delivery), для которого Ким также написала сценарий.

Отметим, что с Лоренцой Гильермо познакомился во время учебы в институте Instituto de Ciencias в Гвадалахаре, Мексика. После получения диплома она работала художником-постановщиком и вместе с Гильермо выпустила короткометражный хоррор-фильм «Дона Лопе».