Худеем без ущерба для здоровья. Часть 2.

0
1040

Худеем без ущерба для здоровья. Часть2Итак, в прошлой статье мы определились с основными направлениями нашего эффективного похудения. Как вы уже заметили, план получился обширный. И все же, есть еще некоторые моменты, которые можно рекомендовать для улучшения результатов. Итак, в прошлой

Например, ещё могу посоветовать откопать в Интернете калькулятор калорий и высчитывать калорийность блюд. Но где-то я вычитала, что лучше всего высчитывать не сколько калорий в блюде, а сколько вилок вы поднесёте ко рту этого самого блюда. Откладывайте себе маленькие порции и ешьте чаще днём! Обязательно завтракайте — чем лучше позавтракаете, тем больше калорий сожжёте. Лучше пропускайте ужины.

похудеть без вреда для здоровья

Больше читайте о похудании и смотрите соответствующие передачи по ТВ.

Ещё могу посоветовать следующее:

1. Если вы не хотите, чтобы у вас висела кожа после похудания, не пытайтесь резко похудеть. Но, так или иначе, можете стараться повысить эластичность своей кожи — обкатывайте холодным душем ноги, руки, шею и лицо; принимайте различные средства для повышения эластичности.

2. Помните, что энергия тратится на физическую работу, умственную работу и на тепло. Можете замораживать воду в холодильники, наливать её в бутылки, но смотрите, как бы ангину не заработать на этом.

3. Если не получается контролировать себя, можете привязать себя к рабочему месту и целый вечер сидеть за работой. Но заранее сходите в туалет.  😀

4. Если голодаете, пейте больше воды — чтобы заполнить желудок и не получить язву.

5. Повторю ещё раз, не поленитесь сходить к диетологу.

6. Старайтесь избегать экзотических методов.

7. Откажитесь покупать в магазине сладости и хлеб. Как только вы ограничете себя в этом, результаты будут на лицо.

8. Можете также попросить друзей, или знакомых, или близких составить вам компанию, дабы легче было выдержать диету.

9. Если ваши близкие любят сладости и не могут без них представить свой дом, а помимо них в нём живёте и вы, постарайтесь найти продукт, который будет нравится им, но совершенно не привлекает вас. Как понимаете, совсем не обязательно сбегать из дома.

10. Повесьте на зеркало фото знаменитости, которую вы принимаете за идеал. Каждый день смотрите на неё и стремитесь к таким же «размерам».

И самое главное, на чём я закончу — любите себя такими, какие вы есть! Когда вы научитесь любить себя, возможно, вы сможете остановиться именно на той точки, на которой здоровье ещё не заканчивается. Удачи вам! Будем худеть вместе!

Прочитать первую часть статьи вы можете тут – Худеем без ущерба для здоровья. Часть1. 😛

Также я готовлю третью часть этой статьи, где более детально рассмотрю все принципы эффективного и здорового похудения.

Автор: Гончарова Виктория специально для Женский сайт Lady Story