Как стать счастливой? 5 киношных советов

0
980

В марте в прокат выходит хулиганская комедия «Между нами, девочками», в которой мастер «женской темы» в кино Кристина Коменчини делится секретами женского счастья. Вместе со зрителями героини учатся жить в гармонии с собой, мужчинами и миром. Вот несколько правил, которым они предлагают следовать.

Как стать счастливой? 5 киношных советов

1. Дружите с теми, кто на вас не похож

Главные героини, Лучия и Мария, настолько разные, что не могут друг без друга: Лучия — типичная представительница сильной и независимой женщины, давно махнувшей на личную жизнь, а Мария — всегда в активном поиске и не видит ничего зазорного в том, чтобы проснуться в постели с незнакомцем. Дружба со своей противоположностью взаимно обогащает. И даже если дружеский разговор иногда превращается в выход из зоны комфорта, для счастья нужно ее расширять.

2. Не придумывайте себе преграды

У обеих героинь есть опыт несчастливых отношений, они разведены, у Марии двое детей, окружающие посматривают с сочувствием. Многие бы впали в уныние, но только не подруги: груз прошлого не мешает им наслаждаться жизнью в настоящем. Воспринимайте переживания как капризы ума — как только захочется порефлексировать над прошлым или испугаться будущего, говорите себе: «Ну что, дорогой ум, тебе совсем нечем заняться? Ладно, давай погрустим. Но только 5 минут, потом у нас другие дела».

3. Учитесь расслабляться

Каждой полезно освоить пару способов экспресс-медитации, чтобы в ответственный момент не случилось диалога, как у Лучии: «Прикоснись ко мне, как в прошлый раз…» — «А может, я у тебя в комнате приберусь?» Тренировать расслабление можно даже в общественном транспорте, удерживая «солнце» в солнечном сплетении, или за ланчем, концентрируясь на вкусе еды. Найдите способ, который действует для вас.

Как стать счастливой? 5 киношных советов

4. Поиграйте со своим стилем

Когда Лучия влюбляется, меняется ее стиль: она распускает волосы, надевает красное и в клубе поет уже не о разбитом сердце, а о любви. Это секрет на все времена: даже если пока не ощущаете себя счастливой, любимой, гармоничной, уверенной в себе, ведите себя так, как будто вы уже такая. Как, по-вашему, начинают свой день, одеваются, говорят счастливые люди? Примерьте на себя этот образ, почувствуйте себя комфортно в нем и не заметите, как начнете просыпаться с улыбкой.

5. Прислушивайтесь к сердцу

Когда Лучия расцветает в новых отношениях, Мария дает ей, пожалуй, лучший совет: «Я не знаю, кто он, но не упускай его, потому что тебе с ним хорошо». Лучия впервые понимает, что главное не условности, прошлый опыт, мнение окружающих, а только то, что говорит сердце. Если оно подсказывает, что этот человек, работа, дом, платье, наконец, по-настоящему ваши, то остальное подождет. У каждого свое счастье, поэтому никто не в силах сделать человека счастливым, кроме него самого.

«Между нами, девочками» в прокате с 15 марта. Праздничные предпоказы пройдут в Международный женский день 8 Марта. Купить билеты можно на сайте.