Как подобрать оригинальный парфюм

0
1191

Ассортимент парфюмерных товаров довольно разнообразен и широк. Купить духи можно не только в городском магазине или бутике. Но и через интернет, сделав заявку на поставку доброкачественного парфюма. В частности, интернет-магазин Жан Батист известен высоким качеством своей продукции, ознакомиться с обширным ассортиментом духов и парфюмерии можно на сайте jean-batiste.ru/.

О том, как правильно выбрать парфюмерию, поговорим в данной статье. Выбирая товар, всегда обращайте внимание на первичную упаковку. Оригинальное изделие отличается коробкой из плотного картона, атласного по виду. На коробке указывают наименование производителя, состав и срок годности товаров.

Целлофановая упаковка, оклеивающая картон, должна плотно прилегать картону. Качество склеивания должно быть достаточно высоким. На оригинальной упаковке имеется серийный номер, он же должен быть нанесен на флакон с духами. Надпись, нанесенная на флаконе, не должна стираться. Оригинальные производители качественно наносят надпись на стекло несмываемой краской и с помощью гравировки.

Осмотрите содержимое флакона, нет ли в нем осадка или неоднородных компонентов? Натуральный парфюм всегда прозрачен, не имеет помутнений, хлопьев или осадка. По цвету может быть разным, от светлых тонов до темных, но герметичная упаковка сохраняет цвет в тени. Следовательно, если, войдя в магазин, вы обнаружили, что парфюмерия хранится на месте, не защищенном от солнечных лучей, то это говорит о том, что продавец не соблюдает правил продажи парфюмерных товаров.

Духи с распылителем являются более экономными, герметично упакованными и эстетично оформленными. Маленький дозатор обеспечит рациональное расходовании парфюма. В магазине вам должны предложить пробник, чтобы вы могли ощутить запах духов. Если продавец не предложил пробника, то невозможно оценить качество парфюма. Не стоит принимать за образец каталог, страницы которого пропитаны парфюмом, этот запах только ориентировочный, и не отражает в полной мере всех тонкостей того или иного аромата.