Прически и стрижки 2010: модные тенденции

0
1347

модные прически и стрижкиЖелание прекрасной половины всегда оставаться на высоте, приводит к тому, что женщины, бережно храня свой стиль, привносят в него нотки креатива, чтобы непременно во всем быть первыми и неотразимыми.

Многие из нас предпочли бы иметь пышные волосы или эффектные локоны, которые ниспадают по плечам, делая образ кокетливо-притягательным.

Современные тенденции технологии в парикмахерском деле привнесли в саму прическу не только новизну, они позволили наращивать локоны, делая шикарные пряди доступными каждой.

модные прически модные прически

Прекрасные модные прически в виде разнообразнейших косичек доступны практически всем и находятся на пике популярности. И говоря об их актуальности, следует отметить, что африканские косички — самые популярные в сезоне лета 2010.

модные прически модные прически

Длинные волосы модно собирать в небрежные узлы или хвосты, при этом создавая эффект немытых волос. Это привносит в образ оттенок сексуальности и позволяет использовать модные в этом сезоне всевозможные заколки и украшения для волос в виде стильных обручей или повязок для волос.

Ухоженные и подобранные в растрепанную прическу волосы стильно смотрятся в сочетании с неброским макияжем, где предпочтение отдается выразительности контуров губ и бровей.

модные прически модные прически

Смелыми решениями могут стать стрижки, выполненные с длинными или ассиметричными косыми челками. Главное правило – соблюсти при этом яркую палитру окрасок волос.

Выстриженные пряди привносят в облик некий нарочитый и подчеркнуто небрежный оттенок, который можно оттенить выкрашенными в контрастный цвет прядями.

И, конечно же, самым востребованным стилем у современных леди является стиль ретро. Этот тренд достоин настоящей светской львицы, правда, далеко не каждый мастер решится воплотить на голове барышни эти модные акценты. Ретро стиль присущ для кинодив средины прошлого столетия, тогда акцент делался на потрясающей укладке волос и подчеркивался хищный образ женщины – вамп.

модные прически модные прически

Отдав предпочтение понравившемуся виду прически, всегда стоит придерживаться неукоснительно одного правила: волосы должны быть здоровыми и ухоженными. Только правильный уход и рациональное питание смогут поддержать ваши волосы на должном уровне.

Направления причесок меняются из сезона в сезон, но общим остается одно: любая женщина, с какой бы прической она не шла по улице, оставляет с собой свое главное украшение — очаровательную улыбку.