Запах тела. Ароматы притягивающие и отталкивающие

0
2598

запахиАбсолютно у каждого из нас есть свой личный запах, который в основном зависит от состояния нашего здоровья, от того, что мы едим, и какой образ жизни ведем. Запах тела (его еще называют запахом пота) оказывает значительное влияние на возникновение влечения между людьми.

По запаху мы часто выбираем себе партнера, благодаря запахам мы можем улучшать настроение и даже взаимоотношения между людьми, повышать собственную самооценку, сексуальность, справляться с депрессиями и многое другое.

Нередко именно запахи играют роль некоторого катализатора любви, настолько влекут друг к другу людей, что молодые не успевают оглянутся, как слышат уже поздравления к свадьбе и крики «Горько!»

запахи Кроме того, существует целебная сила ароматов. Ароматерапия очень часто применяется для облегчения боли, ухода за кожей, похудения, она так же снижает напряжение, усталость, придает бодрость и благотворно влияет на весь организм. Эфирные масла могут уменьшить утомление и беспокойство, чувство тревоги, способствовать расслаблению.

Ароматы могут быть как притягивающими, так и отталкивающими. Многие женщины пользуются всевозможными парфюмерными средствами, чтобы привлечь внимание окружающих, в большей степени мужчин. Тем не менее, очень часто мужчин вовсе не притягивает аромат духов, они любят именно естественный запах тела женщины. Женщина, которая хочет привлечь мужчину, должна подбирать духи, которые будут подходить ей во всем, например, под настроение, под цвет волос, под возраст, под характер, под внешность. Наиболее соблазняющие запахи корицы, лаванды, апельсина, ванили, лакрицы и т.д. Мужчины, так же как и женщины, имеют свои секреты привлекательности, одним из которых является аромат. Они используют в основном ароматы хвойные, древесные, кожаные, цитрусовые, пряные, восточные. Сегодня существуют так называемые духи с феромонами. Это уникальное средство для привлечения внимания партнера противоположного пола. Многим они помогают справиться с неуверенностью.

Однако существует и множество разнообразных отталкивающих запахов. От неприятных запахов учащается дыхание, повышается кровяное давление. Окружающие часто стараются держаться подальше от людей, имеющие неприятный запах изо рта, резкий запах немытого тела. Так же неприятно когда от человека сильно несет алкоголем.