Стали известны подробности гибели 3-летней девочки, забытой на улице в детсаду

0
1295

Папа малышки рассказал, что на теле ребенка были синяки и, что дочь не хотела ходить в группу.

Стали известны подробности гибели 3-летней девочки, забытой на улице в детсаду

СМИ выяснили подробности инцидента в одном из детских садов в городе Московский. Там в пятницу, 16 февраля, во время прогулки умерла 3-летняя девочка. По сообщениям некоторых СМИ, ребенка забыли на улице и вспомнили о нем спустя несколько часов. К этому моменту девочка была мертва.

МК пишет, что в 11.00 группа детей под руководством воспитательницы вышла на прогулку. Спустя полчаса все вернулись в помещение, но маленькая девочка не захотела уходить, т.к. пошла собирать игрушки в домик. Воспитательница пошла на ее поиски и нашла в сугробе уже бездыханной.

Девочка лежала на спине и не подавала признаков жизни. Воспитательница вызвала «скорую», но прибывшие на место медики констатировали смерть

К медсестре обратились воспитатели, они сказали, что девочке стало плохо на прогулке. После того как медсестра поняла, что не сможет реанимировать девочку, были вызваны врачи из ЦРБ. С момента вызова медсестры до вызова бригады скорой помощи прошло 15 минут. Медсестру вызвали в 12:05, а звонок в ЦРБ поступил в 12:20», —

сказал RT источник в силовых структурах.

3-летняя девочка воспитывалась в азербайджанской семье, в которой есть ещё два ребёнка — 6-летний мальчик (ходит в этот же детский сад) и 9-летняя школьница-дочь. Родители нигде не работают, но отец торгует овощами и фруктами. Глава семейства рассказал, что дочь не состояла на учете, у нее не было проблем со здоровьем.

Стали известны подробности гибели 3-летней девочки, забытой на улице в детсаду

Несколько дней назад дома на теле девочки нашли синяки, но малышка объяснила, что упала во время игры. Отец девочки также рассказал, что ежедневно забирал дочь после обеда, т.к. она капризничала и хотела домой.

Родители других воспитанников детсада утверждают, что воспитатели просто не могут усмотреть за всеми из-за большого количества детей. В настоящий момент на месте ЧП работают следователи, изучаются все обстоятельства инцидента.