Куда отправить отдыхать ребенка?

0
958

детский отдыхВ июне у детей начинаются каникулы, многие родители поторопятся «сплавить» своих чад с глаз долой, на что же следует обратить внимание при выборе лагеря?

Если речь идёт о зарубежном лагере, то в первую очередь следует обратить внимание на туристическую компанию и туроператора предоставляющего услуги. Сделать это несложно, потому как компании, занимающиеся детским туризмом, можно пересчитать по пальцам.

В договоре должно быть отражено всё — количество педагогов и вожатых, режим дня, размещение, программа, меню, стоимость, сроки отдыха. Всё чего в договоре не указано надо спрашивать или добавлять.

Многие родители боятся отпускать ребёнка на отдых возле моря. На самом деле несчастные случаи с детьми на воде случаются крайне редко, потому как во многих лагерях, а особенно в Крыму и на Кавказе столь жёсткий и тотальный контроль, что дети порой не успевают накупаться. Кстати, в Крым с маленьким ребенком можно вполне отправиться самостоятельно. Условия там получше, чем на нашем Черноморском побережье, а цены — приемлимее.

Среди зарубежных лагерей очень популярны венгерские, на Балатоне, где минеральные источники бьют со дна озера, где не очень жарко и занимательные экскурсии не дадут забыть ребёнку этот отдых надолго.

Большим спросом пользуется лагерь Banana Club в Турции существующий уже 18 лет, там есть интернет, дети могут всегда позвонить домой, хорошие конкурсы и насыщенная анимационная программа.

Лагеря в Чехии делают упор на походную программу и экскурсии. Одни из самых лучших лагерей находятся в Болгарии – там нет страшной жары и рядом Чёрное море и в Словакии – экологически чистая страна, где много возможностей для активного туризма. Идеальное место чтобы поправить здоровье ребёнка.