СМИ рассказали о странностях стрелка, убившего 17 человек в школе США

0
820

По словам одноклассников 19-летнего Николаса Круз, он был «сумасшедшим».

СМИ рассказали о странностях стрелка, убившего 17 человек в школе США

Американские СМИ выяснили, каким был Николас Круз, который устроил бойню во флоридской школе Паркленда. Как оказалось, одноклассники парня, которого ранее исключили из учреждения, называют его «странным» и «сумасшедшим».

Вести.ру, ссылаясь на Metro, сообщает, что «Инстаграм»-аккаунт Круза был удален сразу после того, как полиция назвала его организатором бойни. Но в Сеть все же утекли скриншоты фотографий.

Так, на одной из них Круз позирует в Make America Great Again, а в его никнейме есть слово Makarov – скорее всего, это отсылка к одноименной модели пистолета. Также он на своей странице публиковал снимки винтовок, патронов.

Особый ужас могут вызвать фото стрелка с останками животных, с которыми он, скорее всего, расправился сам. Все это поразило родителей жертв, которые не понимают, как Круз не привлек к себе внимание ранее.

Напомним, что 19-летний Николас Круз устроил бойню, расстреливая одноклассников из винтовки AR-15. Погибли 17 человек, еще 15 – получили ранения. Предполагается, что Круз может страдать психическим расстройством, а свидетели говорят, что у него была сообщница.