Стрельба во Флориде: в американской школе бывший ученик убил 17 человек

0
1205

Во время стрельбы в американской школе Marjory Stoneman Douglas бывший ученик убил 17 и ранил 14 человек.

Стрельба во Флориде: в американской школе бывший ученик убил 17 человек

Бывший ученик школы во Флориде открыл огонь по детям и взрослым.

Жертвами стрелка в школе Marjory Stoneman Douglas в городе Паркленд стали 17 человек. Об этом рассказал шериф округа Броудер Скотт Исраэль в Twitter.

Я с грустью сообщаю, что 17 человек погибли», —

отметил он.

Среди тех, кто погиб — дети и взрослые. Двенадцать человек ученик убил в здании школы, двое погибли рядом с образовательным учреждением, один — на дороге возле школы, еще двое умерли в больнице.

Также известно о еще 14 пострадавших. Трое из них находятся в критическом состоянии, сообщает РБК со ссылкой на американские СМИ.

Стрелком является 19-летний Николас Круз. Раньше молодой человек учился в школе, где устроил расправу, но позднее его исключили за нарушения дисциплины.​ После стрельбы он сначала смог убежать с территории школы. Затем полицейские окружили его и задержали.

Круз стрелял из AR-15 — американской полуавтоматической винтовки под патрон 5,56×45 мм, у него было несколько обойм.

Также стало известно, что первым делом стрелок привел в действие пожарную сигнализацию в здании школы, чтобы устроить панику и только потом открыл стрельбу.

По словам преподавателя математики Джима Гарда, ранее администрация школы отправляла учителям письмо с предупреждением о том, что Круз угрожал другим подросткам. Известно, что у Круза дома хранится оружие.