Подростки, устроившие бойню в школе в Перми, не смогли объяснить мотивы

0
711

Трагедии можно было бы избежать, если бы охранник не пустил одного из подростков.

Подростки, устроившие бойню в школе в Перми, не смогли объяснить мотивы

Следователи так и не выяснили мотивы подростков, которые напали на школу N127 в Перми. Ученики не смогли объяснить, зачем сделали это. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павла Микова.

По предварительной информации, они (подростки — ИФ) не смогли объяснить следователям мотивы своего поступка. Но все равно я думаю, что наши следователи — профессионалы, и мотивы будут выяснены»,

— сообщил Павел Миков.

По словам омбудсмена, трагедии можно было бы избежать, если бы охранник оценил неадекватное поведение подростков и вызвал бы силовиков. Так, один из подозреваемых попытался прорваться в школу, но его не пустили. Сделали это, когда подросток оставил запись в журнале и представился бывшим учеником.

Неадекватная оценка ситуации в поведении ребенка, к сожалению, стала одной из причин, на мой взгляд, почему это стало возможным в 127-й школе», —

добавил Миков.

Напомним, 15 января в школе Перми двое подростков с ножами напали на учеников 10-12 лет. Пострадали 15 человек, в том числе и преподаватель. Женщина больше всего пострадала, пытаясь прикрыть детей.