Появилось первое видео с места крушения самолета АН-148 в Подмосковье

0
737

По информации СМИ разбившийся в Раменском самолет АН-148 начал разваливаться еще в воздухе.

Появилось первое видео с места крушения самолета АН-148 в Подмосковье

Самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний", потерпевший крушение в Раменском районе Московской области, предположительно упал между населенными пунктами Заворово и Степановское, сообщает Lenta.ru со ссылкой на осведомленный источник.

По словам собеседника редакции, очевидцы наблюдали падение горящего самолета.

Между тем, как утверждает Телеграм-канал Mash, лайнер начал разваливаться еще в воздухе, обломки АН-148 разбросаны на большой площади.

В Сети между тем появились первое видео с места крушения самолета. На месте работают экстренные службы.

По данным источника "Интерфакса" шансов выжить у членов экипажа и пассажиров не было.

В Следственном комитете сообщили о возбуждении дела по факту случившегося — по статье о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта.

Как сообщил ТАСС источник в экстренных службах, причиной крушения могли стать погодные условия, а также ошибка экипажа. Вместе с тем он отметил, что экстремальных погодных условий не было.

Самолет был произведен менее восьми лет назад и ранее эксплуатировался в авиакомпании "Россия", где летал, в том числе на зарубежных направлениях, а позже был передан "Саратовским авиалиниям", —

уточнил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

По предварительной информации на борту разбившегося лайнера находились 71 человек — 65 пассажиров и 6 членов экипажа.

Как отмечает "Медуза", катастрофа в Подмосковье — вторая в истории для Ан-148. В 2011 году аналогичный самолет разбился в Белгородской области во время учебно-тренировочного полета. Тогда погиб весь экипаж из шести человек.