В Подмосковье мужчина убил родившую накануне жену и себя из-за психоза

0
729

Во время резни пострадала новорожденная дочь умерших супругов.

В Подмосковье мужчина убил родившую накануне жену и себя из-за психоза

Стали известны подробности убийства мужем жены в Подмосковье, после которого мужчина едва не убил новорожденную день и покончил с собой. Как оказалось, мотивом для ужасного преступления у убийцы могло быть скрытое психическое заболевание.

Напомним, 6 февраля в подмосковном Павловском Посаде были найдены тела мужчины и женщины. По предварительным данным, муж напал с ножом на жену, которая 3 февраля родила дочь, и сам получил смертельные раны. К счастью, ребенок не пострадал, хотя сообщалось, что и малышка получила ранения.

«МК» выяснил, что трагедия произошла в семье москвичей — 29-летней Алины и 33-летнего Алексея. Пара познакомилась на работе в конструкторском бюро «Марс», а осенью 2017 года они поженились. За пару дней до резни у молодоженов родилась дочку, которую они планировали назвать Полиной.

После выписки из роддома семья перебралась к матери Алины, которая жила в просторной квартире с мужем. Новоиспеченная бабушка собиралась брать отпуск, чтобы помочь дочери с ребенком. В день убийства женщина ушла на работу, отчим на службу, а позже бабушка вернулась домой. Правда, открыть дверь она не смогла и вызвала мужа с работы. Когда же они попали в помещение, то нашли тела Алины и Алексея.

Все в крови было, они уже холодные на кровати лежали. Ребенок был на полу, дышал, мы вызвали скорую сразу", —

рассказали близкие Алины в интервью РЕН ТВ.

На полу лежала девочка, которая была в крови, поэтому и было предположение, что ее затронули во время резни. Установлено, что Алексей зарезал жену двумя ножами — кухонным и канцелярским. Также он нанес и себе смертельные раны.

СМИ выяснили и предполагаемый мотив убийцы – скорее всего, у Алексея помутился рассудок. Якобы у него случился «психоз на почве конфликта». Его состояние ухудшилось летом прошлого года после проблем с земельным участком: тогда супруги взяли в кредит землю под строительство дома, но из-за неправильного межевания не смогли ею пользоваться. Сосед отказался сносить мешающуюся им постройку. В итоге пара платила кредит в размере 1,5 млн рублей, но землей не пользовалась.

Мужчина в последнее время стал вести себя тревожно, плохо спал. Жена попросила его посетить психиатра, что он и сделал. Специалист выписал таблетки, сон улетучился, но чувство тревоги не прошло.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», проводятся экспертизы.

В настоящее время для расследования уголовного дела создана следственная группа. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Допрашиваются свидетели. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, —

сообщает пресс-служба СК РФ по Московской области.

Кстати, малышка была госпитализирована в перинатальный центр в Мытищах, ее состоянию здоровья ничего не угрожает.

Грубых повреждений не видно. Просто изначально ребенок был испачкан в крови, видимо, в крови родителей, —

объяснили РЕН ТВ в больнице.