Выбираем основу для производства мыла

0
619

В настоящее время самостоятельное мыловарение стало популярным не только среди мелких предприятий и индивидуальных предпринимателей, но и среди физических лиц. Действительно, надо ли переплачивать деньги напрасно, когда можно самостоятельно готовить мыльные растворы из мыльной основы, которая продается в специализированных магазинах. К примеру, высококачественная английская основа Crystal продается удаленно, через интернет-магазин. Для получения такой основы достаточно подать заявку в форме онлайн и выбрать способ оплаты и доставки. Однако, надо научиться правилам выбора этого особенного товара.

Посмотрите на основу, на ней должны быть нанесены символы T и W. Так изготовители обозначают цвет мыльной основы – прозрачный или белый, соответственно. В основе этих веществ находится диоксид титана. Надо понимать, что свойство производить обильную пену зависит от количества веществ ПАВ (лаурил сульфата натрия). Тем не менее, чем меньше пенится основа, тем меньший вред она наносит незащищенной коже рук.

Специалисты советуют покупать мыльную основу только лишь у тех продавцов, которые давно работают в данной области и вызывают доверие пользователей. Поскольку многие покупатели безграмотны в выборе этого не слишком распространенного товара, то недобросовестные продавцы могут дешевую основу выдать и продать за импортную, дорогостоящую. Кроме того, основу продают по весу, и можно ошибиться при покупке весового товара, если не знаешь принцип работы весового оборудования.

Чтобы не возникло недоразумений, лучше покупать фасованную мыльную основу в заводской упаковке. Вес такого товара составляет обычно 5 кг, и он имеет форму пластины. Но такой вес – не очень большой для жидкого мыла, а также для производства подарочных экземпляров.

Перед покупкой посмотрите на основу. Она должна быть абсолютно чистой, без посторонних включений и загрязнений. В прозрачной основе не должно быть мутных пятен любого размера. Принципиально, приготовить мыло из такой смеси возможно, но лучше сразу выбрать сырье правильно, без ошибок. Важно также знать, что если большую основу переплавили в маленькие расфасованные порции, то такой продукт уже утратил первоначальные потребительские свойства, и покупать его не следует.