В Сети появилось фото предполагаемого боевика, сбившего Су-25

0
695

Сирийская террористическая группировка заявила, что сбила самолет из зенитной установки.

В Сети появилось фото предполагаемого боевика, сбившего Су-25

В сирийской группировке "Джейш Идлиб Хур" заявили, что российский Су-25 сбил боевик с позывным Кастро.

Об этом сообщает Лайф со ссылкой на телеграм-канал Directorate 4, который занимается мониторингом деятельности террористов. Союз независимых журналистов Northern Syria Observer разместил в Сети интервью с одним из боевиков группировки.

Махмуд Хадж Исмаил заявил, что это он сбил самолет ВКС России. Террорист рассказал, что выстрелил не из ПЗРК, а из зенитного орудия ЗУ-23-2.

Он отметил, что это уже пятый сбитый группировкой  самолет. Среди них якобы еще Ил, два вертолёта и два самолёта без уточнения моделей.

В Сети появилось фото предполагаемого боевика, сбившего Су-25

Однако в Directorate 4 усомнились в правдивости высказывания боевика. Там отмечают, что представители группировки решили прорекламировать себя на этом событии.

3 февраля стало известно, что боевики сбили российский штурмовик Су-25СМ в Сирии. Летчик Роман Филипов катапультировался, после приземления вступил в бой, а затем героически погиб, подорвав себя гранатой, чтобы не попасть в плен.

Власти Воронежской области выплатят 1 млн рублей семье погибшего российского военного. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Средства на эти цели выделены из резервного фонда правительства Воронежской области», —

отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что террористы разместили в Сети видео того, как они якобы сбили российский Су-25.