Взрыв в доме в Подмосковье: очевидцы засняли пожар на видео

0
903

В это же время ведется разбирательство по факту взрыва в доме в Самаре.

Взрыв в доме в Подмосковье: очевидцы засняли пожар на видео

В соцсетях появилось видео, снятое в «Бутово парке». В московском жилом комплексе в одной из квартир произошел взрыв. В результате этого произошло частичное обрушение стены, пострадали три человека (в разных СМИ указывается от 2 до 3 пострадавших).

По предварительным данным, инцидент произошел из-за взрыва газового баллона во время монтажа натяжных потолков.

Как сообщает РЕН ТВ, взрывной волной вышибло часть стены, также обрушился балкон. Уточняется, что взрыв произошел при проведении сварочных работ на батарее отопления.

Между тем, в Самаре днем в 17-этажном доме на 16-м этаже прогремел газового баллона. К счастью, пожара не последовало, но пострадали три человека (по другим данным, четыре). По данным Следственного комитета, все пострадавшие в результате ЧП — рабочие, проводившие ремонт в доме.

Взрыв в доме в Подмосковье: очевидцы засняли пожар на видео

Двое пострадали незначительно, им оказана медицинская помощь на месте. Еще двое самостоятельно дошли до больницы, они после этого были госпитализированы в ожоговый центр", —

сказал представитель пресс-службы.

В МЧС рассказали, что в доме частично обрушилась кирпичная кладка стены, но несущие конструкции не повреждены. В это время в доме проводился ремонт и есть вероятность, что взрыв газа мог произойти из-за халатности при проведении ремонтных работ.

Из-за инцидента из дома эвакуировали 70 жильцов, на место вызвали пожарных, криминалистов. Началась проверка, было возбуждено уголовное дело.