Жители Новосибирской области перекрыли дорогу из-за гибели в яме двух детей

0
848

Вопиющий случай произошел в поселке Колывань Новосибирской области: в яме, раскопанной коммунальщиками, погибли двое детей.

Жители Новосибирской области перекрыли дорогу из-за гибели в яме двух детей

Около тысячи жителей поселка Колывань в Новосибирской области устроили митинг у районной администрации на улице Ленина после гибели двух детей в яме, раскопанной сотрудниками коммунальных служб.

Митингующие перекрыли дорогу. Инспекторы ГИБДД и полицейские попросили собравшихся освободить дорогу и пройти в местный Дом культуры. Участники митинга эти требования выполнили, сообщает издание «НСГ.Новости». 

Жители Новосибирской области перекрыли дорогу из-за гибели в яме двух детей

К собравшимся вышел глава Колыванского района Виктор Аверин. Но толпа начала кричать «В отставку!».

Из-за халатности сотрудников ЖКХ погибли два ребенка. Одному было шесть лет, другому — 11. Оба — сыновья одной матери. Воспитывала их одна, сейчас осталась просто без детей. То, что сейчас пытается сделать наша администрация — задобрить? Понимаете, детей матери не вернуть. Это великое горе для семьи. Семья в принципе, можно сказать, уничтожена», —

рассказал житель Колыванского района Анатолий Хилько.

Мужчина был инициатором митинга.

Трагедия случилась 2 февраля. В Колывани в разрытой коммунальщиками яме погибли двое детей, которые  не смогли выбраться. По подозрению в преступлении задержаны 44-летний директор МУП «Коммунальное хозяйство» Колывани и 39-летний мастер предприятия. Затем главного коммунальщика Колывани отправили в СИЗО.

Перед митингом местные жители весь день несли цветы и игрушки к зданию районной администрации в память о погибших детях. Лишь после трагедии было выставлено ограждение у всех площадок, где работают коммунальщики.