Полиция возобновила расследование смерти актрисы Натали Вуд 36 лет спустя

0
907

Полиция возобновила расследование смерти актрисы Натали Вуд 36 лет спустя

Голливудская актриса с русскими корнями Натали Вуд трагически погибла в 1981 году. Звезда «Вестсайдской истории» отправилась на яхте вдоль калифорнийского побережья вместе с мужем Робертом Вагнером и актером Кристофером Уокеном. Ночью на яхте что-то произошло, и актриса загадочным образом пропала, а спустя некоторое время ее тело было обнаружено у берегов острова Санта-Каталина.

После двухнедельного расследования обстоятельств смерти Натали Вуд полиция пришла к выводу, что произошел несчастный случай – актриса упала в воду и утонула. Дело закрыли.

Однако в 2011 году еще один присутствовавший на яхте человек – капитан Деннис Дэверн – направил полиции штата петицию с просьбой возобновить расследование. Деннис сообщил, что в 1981 году под влиянием адвокатов он утаил от следствия важный факт: перед тем как пропасть, актриса сильно поссорилась с мужем Робертом Вагнером. По словам капитана, во время ужина между Натали, Робертом и Кристофером Уокеном разгорелся спор, в разгар которого Уокен ушел в каюту спать, а Натали и Роберт остались вдвоем на палубе. После этого живой Натали Вуд никто не видел.

После новых показаний Денниса Дэверна полиция тщательно перепроверила все детали дела, а теперь стало известно о его возобновлении. 87-летний Роберт Вагнер никак не комментирует эту историю, однако снова поговорить со следователями ему все же придется.

Полиция возобновила расследование смерти актрисы Натали Вуд 36 лет спустя

Роберт Вагнер и Натали Вуд

История любви Натали Вуд и Роберта Вагнера могла бы стать основой сценария голливудского фильма. Они увидели друг друга впервые, когда Натали было 10, а Роберту 18 лет. Много позже, став взрослыми, они поженились, но брак продлился всего четыре года. Вуд была на пике своей карьеры, ею восхищались, а муж ревновал ее ко всем подряд. Они развелись, чтобы спустя 12 лет, в 1974 году, пожениться во второй раз. Их отношения, по свидетельствам близких, были небезоблачными из-за темперамента Роберта, но супруги очень друг друга любили.