«Сейчас почти ад»: найден тайный дневник студента-убийцы из Бауманки

0
1345

Молодой человек последовательно вел дневник, записывая в него все события, связанные с Татьяной Страховой.

"Сейчас почти ад": найден тайный дневник студента-убийцы из Бауманки

Журналисты нашли тайный дневник, который вёл студент Бауманки Артём Исхаков, жестоко убивший свою девушку. Он их вёл в своём аккаунте в соцсети "ВКонтакте", который «закрыл». Однако записи о его взаимоотношениях с убитой удалось восстановить. 

Как выяснилось, жуткой трагедии предшествовали путаные отношения между молодыми людьми.

Если бы тогда мы стали реже видеться, реально сделали перерыв, то все было бы норм. Но мы этого не сделали. За неделю до майских мы все вместе пошли на тусу. Там Таню выбесило мое поведение, мол, я слишком много к ней лез. Мне было грустно, а все были под колесами, и им было круто. В итоге я купил колеса у чувака, и мне тоже норм было, но не суть", –

писал Артем Исхаков.

"Сейчас почти ад": найден тайный дневник студента-убийцы из Бауманки

На фото: Артем Исхаков

В своем дневнике студент описывал, какими волшебными были их отношения в самом начале. Однако со временем его посты становились депрессивными на фоне разлада в их отношениях. Когда они расстались, Артем признавался, что все время хотел вернуть девушку.

Как-то мы оказались в антикафе, сидели и болтали. В один момент я говорю: "Таня, я в тебя влюбился", она ответила: "Знаешь, я тоже", –

сообщал Артем.

"Сейчас почти ад": найден тайный дневник студента-убийцы из Бауманки

Однако, судя по записям студента, романтика достаточно быстро перешла к обычным будням, которые надоели девушке, но не ему. Даже после расставания, он никак не мог переключится и прекратить думать о ней. Более того, своего рода наваждение Артема стало причиной того, что от него отвернулись все друзья, которые, к слову говоря, были общими с Татьяной. 

Первый перерыв в отношениях произошел в марте минувшего года. Именно тогда Таня сказала Артему, что ей стало скучно с ним. Однако спустя какое-то время сказала ему ровно противоположное.

По словам, Атрема, если бы именно тогда они действительно и окончательно расстались, все было бы по-другому. Но этого не произошло. Они продолжали видится, но гораздо реже, один-два раза в неделю, иногда обмениваясь сообщениями. Это и вселило ложную надежду в молодого человека на общее будущее с Таней.

На девятое мая мы гуляли нашей компанией. Мне было довольно тяжело находиться рядом с Таней. Когда мы прощались, я поцеловал ее. Потом она написала мне «это, блин, неприятно». А от подруги узнал, что в тот момент она «почувствовала себя изнасилованной». Я страдал. Потом мы снова встретили друг друга. Я много выпил, и всех бесило мое поведение, Таня сказала, что ей противно меня видеть. Я напился, сидел плакал на кухне. Так плохо было. Я пытался не писать ей, но срывался. Надежда продолжала теплиться во мне. Мы пару раз даже нормально разговаривали, и я думал, что вот все вернется. Я ошибался. А в моей компании меня, по сути, все послали, а она осталась с ними. Такие дела вот», —

так описал разрыв с Таней Артем.

"Сейчас почти ад": найден тайный дневник студента-убийцы из Бауманки

На фото: Татьяна Страхова

После того, как девушка все-таки окончательно порвала со студентом, они какое-то несколько месяцев не виделись. Все это время Артем продолжал думать о Тане.

Журналистам газеты "Московский комсомолец" удалось побеседовать с подругой Исхкаова. По ее словам, молодой человек зациклился на своей любви и своем страдании и не мог говорить ни о чем корме Тани. При этом он часто писал одну и туже фразу "лучше бы ее не было".

Я все еще люблю тебя, и мне тебя не хватает. Я хочу погулять/поговорить, как раньше. Мне просто хорошо рядом с тобой, лол! Я на этой почве вроде слегка двинулся, потому что последние несколько дней просыпаюсь, валяюсь в полусне пару часов и вижу что-то типа осознанных снов с тобой. Расстались бы еще в марте, и все было бы гораздо легче, но ты тогда сказала «я постараюсь делать все, что в моих силах». И я подумал, что реально все так и будет», —

так описывал свое состояния студент.

Я пытался не писать ей, но срывался. Надежда продолжала теплиться во мне. Мы пару раз даже нормально разговаривали, и я думал, что вот все вернется. Я ошибался", –

вспоминает Артем.

Позднее он попытался переключится и стал искать в Тиндере и в других соцсетях себе новых друзей и девушку. И таковую даже нашел, стал с ней встречаться, но Таню так и не смог забыть.

Сегодня я погулял с телкой из Тиндера, проводил до дома, поцеловал ее. Чувствую себя лучше. Но ощущения, что я опять сорвусь и начну кататься в своих страданиях. Я с самого начала знал, что она за человек. Но я верил, что в ней что-нибудь изменится. Но нет. Я тебя люблю. Но дальше так я не выдержу, потому что уже сейчас почти ад, так что извини. Лол», —

написал он.

Это был его последний пост в соцсети.

Напомним, тела студента Бауманского института и его однокурсницы обнаружили в квартире, которую они снимали на двоих. Убийство случилось 22 января вечером. Молодой человек учинил расправу над возлюбленной, так как его чувства к ней остались без ответа. Затем он трижды надругался надо телом девушки и покончил с собой, оставив предсмертное письмо. 

Ранее были обнаружены отрывки из дневника убитой.