Выбираем букет цветов в подарок

0
1242

Цветы – это обязательный атрибут любого торжества, праздника, торжественного мероприятия, а также превосходный повод явиться только для того, чтобы подарить букет. Заказать цветы можно не только в городском магазине, но удаленно, через интернет. Служба доставки цветов Семицветик в любое время суток принимает заказы и оперативно выполняет даже самые срочные заказы (минимальное время доставки — 1 час). По данным компании 75% заказов в интернет-магазинах цветов приходится непосредственно на доставку!

Получать цветы любят и женщины, и мужчины. Просто так повелось, что принято дарить цветы женщинам – а как же мужчина?

Для них так же можно выбрать хороший букет из гвоздик, например. Они достаточно долго стоят в вазе, и не портятся. Выбор любимых цветов у женщин гораздо более широк. Это: розы, лилия, хризантемы, астры, пионы и прочие красивые цветы.

Умеете ли вы выбирать цветы?

Чтобы правильно выбрать букет цветов, необходимо научиться правильно выбирать цветы в магазине. Для этого надо изучить несколько стандартных правил выбора цветов, запомните их:

  1. Если стебли подрезаны, на них имеются следы обрезанных листочков, то это тревожный сигнал;
  2. Продавцы для лучшей сохранности цветов убирают из их торгового зала, и уносят в холодильник. В условиях пониженной температуры цветы стоят дольше, хотя потом быстрее вянут, когда их выносят в теплое помещение;
  3. В воду, где стоят живые цветы, продавцы иногда добавляют специальные химические вещества. Если внимательно посмотреть, то вода будет мутной, с едва заметным запахом;
  4. Чтобы не были видны засохшие стебли, их заматывают в целлофан или цветную бумагу;
  5. Внимательно относитесь к крупным композициям. В них могут быть собраны и увядающие, и свежие цветы;
  6. Чтобы увядание было не заметным, на них наносят блестки и различные красящие пигменты.

Чтобы не ошибиться с выбором, постарайтесь использовать свои секреты. У свежего цветка бутон всегда гладкий и твердый, упругий на ощупь. Если обратить внимание на распускающийся цветок, то венчик отличается правильной формой. Цветок не должен быть неполным, в нем должны присутствовать все лепестки. При срезе стебель должен быть внутри светлым и влажным. Также обратите внимание на тычинки: на них не должно быть пыльцы.