Выбираем пусеты с камнями

0
1014

Какой представительнице прекрасного пола не по душе красивые аксессуары? Редко встречаются девушки, которые оказываются совершенно равнодушными к сережкам. Это один из наиболее популярных видов ювелирной продукции.

Универсальным типом серег принято считать гвоздики, которые сегодня модно называть пусетами. Их легко подобрать, если обратиться в хороший интернет-магазин ювелирных изделий.

Как выбрать камни

Гвоздики часто изготовлены с драгоценной инкрустацией. Настоящей роскошью, которая по вкусу состоятельным женщинам, являются пусеты с бриллиантами. В особенности шикарно они смотрятся в комбинации с изысканным белым золотом. Благородный металл и сияние граней алмаза покоряют воображение даже наиболее взыскательных покупателей.

Приверженцам классики можно порекомендовать также сережки с жемчугом. Они замечательно смотрятся как на торжественных мероприятиях, так и в повседневном ношении.

Внешне серьги представлены одним небольшим или достаточно крупным камушком. Сегодня модно экспериментировать с размером, поэтому ювелиры представляют разнообразные комбинации разной формы и оттенков.

Красиво смотрятся не только бриллиантовые изделия, но и аметистовые, рубиновые, гранатовые. Любители сдержанных вариантов отдают предпочтение фианитам.

Рекомендации для девушек

Выбрать гвоздики достаточно легко из-за их универсальности. Однако рекомендуется также обратить внимание на ряд деталей:

  • Форма аксессуара должна подчеркнуть достоинства женского лица. Поэтому девушкам в теле рекомендуют приобретать вытянутые сережки или пусеты с крупными камушками. Вместе с этим, обладательницам круглой формы лица советуют покупать маленькие изделия с классическим дизайном.
  • Миниатюрным женщинам лучше подходят аккуратные небольшие модели, которые не будут утяжелять черты лица.
  • Обратите внимание, чтобы гвоздики не оттягивали мочку уха к низу, не делали ее деформированной.

Большинство привыкло к традиционному внешнему виду серег. Но почему не отказаться от привычек и не попробовать поэкспериментировать?

Оригинальным образ сделают двухсторонние украшения, в которых большие элементы инкрустируют камнями, изготавливают их с оригинальным декором. Стильно смотрятся варианты в виде вишни, цветов, геометрических фигур, птиц и растений. Необычными являются модели с ассиметричными узорами.