Австралийка случайно засняла мужчину за секунды до трагедии на водопаде

0
714

Тело 28-летнего мужчины удалось вытащить из воды только на следующий день после трагедии.

Австралийка случайно засняла мужчину за секунды до трагедии на водопаде

В Австралии 24-летняя девушка по имени Аннека Бадинг случайно сфотографировала последние секунды жизни молодого мужчины, утонувшего в водопаде Маккензи в Австралии.

По информации Stawell Times, Аннека купалась возле водопада и снимала происходящее с помощью камеры GoPro. В какой-то момент на запись попали стоявшие возле скалы под водопадом люди. Буквально через несколько секунд после этого один из них поскользнулся и попал в воду.

 

Они даже не плавали там, он сидел на скале и, должно быть, поскользнулся. Те, кто был с ним, начали кричать и махать руками. В тот момент мы понятия не имели, что происходит, мы думали, что в воде какое-то животное. Я поняла, что случилось, когда одна девушка схватила мою селфи-палку и попыталась использовать ее, чтобы спасти утопающего", —

вспоминает австралийка.

Среди присутствовавших поблизости на тот момент оказался спасатель. Он попытался вытащить мужчины на берег, но попытки не увенчались успехом. По словам девушки, она вышла из воды и начала звонить спасателям, но возле водопада не было сигнала сети. В результате она преодолела около километра пешком и проехала 10 минут на машине для того, чтобы поймать сотовую связь.

Тело 28-летнего погибшего удалось достать лишь на следующий день. Спасатели рассказали, что мужчина попал под каменный выступ и не сумел выбраться из западни.

По словам посетителей парка, в котором произошла трагедия, рядом с водопадом нет запрещающих купание табличек, но руководство парка отмечает, что на территории расположены три информационных стенда. Также было обещано исправить ситуацию с мобильной связью.