В Сети требуют запретить песню «Возможно» после зверского убийства студентки в Москве

0
728

После трагического убийства московской студентки в Сети создана петиция, в которой говорится о необходимости запрета музыкальной композиции группы «Мы».

В Сети требуют запретить песню "Возможно" после зверского убийства студентки в Москве

Россияне создали петицию с требованием запретить песню группы "Мы". 

В качестве причины для запрета композиции авторы документа указывают то, что песню упомянул в прощальном письме студент Бауманки, который убил свою соседку. Композиция группы "Мы" побуждает к преступлению, поэтому ее нужно запретить, уверен россиянин, создавший петицию. Автор обращения призывает музыкантов принести извинения и понести ответственность.

Ранее стало известно, что 19-летний студент Бауманки оставил на своей странице в социальной сети прощальное письмо, где рассказал, что слушал перед убийством песню группы "Мы", и она звучит "как призыв к действию".

Музыканты группы "Мы" не согласны с обвинениями. Солист коллектива Даниил Шайхинуров призвал не связывать творчество коллектива с убийством студентки ВШЭ. Об этом пишет Лайф. 

Нужно с пониманием отнестись к такой записке, к состоянию, в котором находился этот человек", –

заявил Шайхинуров.

По словам музыканта, запреты никуда не годятся.

Ранее сообщалось, что тела студента Бауманского института и его однокурсницы обнаружили в квартире, которую они снимали на двоих. Обнаружены отрывки из дневника убитой.