При атаке на отель в Кабуле погибли 43 человека, в том числе девять украинцев

0
737

Боевики напали на пятизвездочный отель Intercontinental в Афганистане, убив 43 человека

При атаке на отель в Кабуле погибли 43 человека, в том числе девять украинцев

Жертвами террористической атаки на пятизвездочный отель Intercontinental в столице Афганистана Кабуле, по официальным данным, стали 18 человек. Телеканал Tolo News со ссылкой на свои источники сообщают о 43 погибших.

Среди жертв теракта девять граждан Украины, один гражданин Германии, один — Греции, один — Казахстана и четверо — Афганистана, сообщает сообщает ВВС со ссылкой на информацию от местной полиции.

Боевики совершили вооруженное нападение на отель в субботу, 20 января. В день нападения здесь проходила конференция экспертов в области компьютерных технологий. Среди участников мероприятия были и правительственные чиновники. Кроме того, в отеле отмечались две свадьбы.

По данным полиции четыре вооруженных террориста проникли в здание, предположительно, через черный ход кухни ресторана отеля. Атака, длившаяся более 17 часов, была подавлена.

Ранее сообщалось о шести погибших, однако очевидцы событий утверждают, что убитых намного больше.

Ответственность за нападение взяло на себя движение «Талибан» (запрещено в России).

Intercontinental — популярнейший среди иностранцев отель Кабула. Это уже не первый теракт в нем. В 2011 году жертвами нападения на Intercontinental стали 12 человек, тогда экстремисты были ликвидированы в ходе спецоперации.