Платья с корсетом: путешествие из средневековья в наши дни

0
2202

Платья с корсетом 2010Платья с корсетом многим кажутся подходящими лишь для выпускного бала или свадьбы. Мода на корсет довольно изменчива, и носить его в повседневной жизни решаются немногие. Однако 2010 год призван изменить взгляд модниц на этот чувственный и невероятно женственный предмет гардероба.

Платья с корсетами стали топовыми моделями многих подиумов мира в этом модном сезоне. Современные корсеты могут быть как функциональными, то есть корректирующими фигуру, так и легкими, чисто декоративными. Любая женщина найдет для себя то, что ей по вкусу. А самым смелым и дерзким любительницам модных экспериментов дизайнеры предлагают платья с корсетом, которые имитируют нижнее белье, одетое поверх платья.

Вообще отношение к корсетам у людей неоднозначное. Одним они кажутся сексуальными, другим – вульгарными. Кто-то из женщин готов терпеть дискомфорт утягивающих корсетов, а кто-то ни за что не пойдет на это, считая пыткой. Однако мужчины всегда и во все времена любили платья с корсетом. Так что не удивительно, что мода на них периодически возвращается.

Корсет был изобретен в XVI веке, и поначалу он не должен был утягивать талию. Тогда в моде были цилиндрические формы, так что корсет скорее зрительно увеличивал талию, чем уменьшал ее. В XIX веке этот предмет туалета стали использовать уже для уменьшения талии. Туго зашнурованные корсеты способны сделать полную женщину худой, а худенькой даме придают соблазнительные изгибы. Вот почему протест феминистски настроенных дизайнеров моды вроде Коко Шанель убрал корсеты из списка женских предметов гардероба надолго, но не навсегда.

Вопреки всем канонам моды в середине XX века, отмененные было в начале этого столетия корсеты стали снова модными. В продаже появились мягкие и удобные варианты корсетов, одеваемых под платье. А спустя несколько десятилетий уже почти ни одно приличное вечернее мероприятие не обходилось без платья с корсетом.

Платья с корсетом — актуальный тренд в вечерней и свадебной моде

Если вы еще не выбрали платье на выпускной вечер или собираетесь выйти замуж, то имейте в виду, что платья с корсетом – особый шик и самый пик моды в этом году. Причем, это касается не только длинных классических платьев, но и коротких платьев ультрамодной расцветки. Так что если вы хотите подчеркнуть свою женственность и соблазнительные формы, не теряйтесь и смело покупайте такое платье и тогда вы сможете почувствовать себя самой красивой в важный для вас день жизни.

Кому не стоит носить платье с корсетом

  • Откажитесь от это фасона платья, если у вас широкие плечи и узкие бедра, корсет может прибавить диссонанса вашему силуэту.
  • Не стоит увлекаться корсетами девушкам невысокого роста с большим бюстом. Такой наряд будет полнить.

Авторство: Женские истории.