«Злобные» кондукторы по всей России вышвыривают пассажиров на мороз

0
529

Жалости у работников транспортной сети не вызывают ни пенсионеры, ни дети.

"Злобные" кондукторы по всей России вышвыривают пассажиров на мороз

Во Владимире 16 января кондуктор выгнал девочку из автобуса. Поводом стало носовое кровотечение у ребенка, из-за которого она могла испачкать сидение. Сославшись на это, женщина высадила школьницу в районе села Боголюбова.

Как передают местные СМИ, кондуктора не остановило даже то, что у ребенка был оплачен проезд. Только на улице девочке оказали помощь, а затем доставили к родителям, которые уже начали ее поиски.

После скандала проверку начали следователи, а в транспортном депо объяснили, что и вправду кондуктор не должен был выгонять ребенка, передает progorod33.ru.

Ситуация осложняется тем, что мы не знаем ни госномера автобуса, ни имя кондуктора или водителя. Поэтому придется опрашивать всех сотрудников, которые работают на этом маршруте", –

пояснил начальник службы эксплуатации компании "БигАвтоТранс" Юрий Желдыбин.

За несколько дней до этого в Тюмени из автобуса выгнали 15-летнюю девочку. Ребенок ехал днем к бабушке, но у нее оказалось недостаточно средств для оплаты за проезд. После этого кондуктор высадил девочку на ближайшей остановке, не остановило даже то, что в течение дня на улице стоял мороз. Школьнице пришлось помощи у прохожих, после чего она доехала до дома.

В Сети возмутились подобными ситуациями, хотя нашлись и те, кто заступился за кондукторов, которые сталкиваются с «халявщиками» — школьниками.

Господи. да мы в детстве мороз в 20 градусов и за мороз-то не считали.  А школьников, желающих проехать на халяву, пруд пруди. К родителям претензии предьявляйте, что не могут детям достаточно денег дать»

Будьте людьми. Неужели мы своих детей возит бесплатно не можем? Из пяти рублей , хоть одного. Что это такое люди?», —

пишут пользователи.

Между тем, кондукторы не жалеют и пенсионерок.Так, в Сыктывкаре кондуктор автобуса № 46 попытался вышвырнуть на мороз плохо одетую бабушку из салона, которая не смогла оплатить проезд, пишет портал ProGorod. Только вмешательство сердобольной женщины, которая заплатила за старушку, позволило ей доехать до нужной ей остановки.

Я — мать троих детей, стою на статусе малоимущей, живу от зарплаты до зарплаты, да ещё и в съемном жилье, не пожалела заплатить эти несчастные 24 рубля, лишь бы старушка доехала, куда ей надо!!!Люди, даже животные друг за друга горой стоят, для чего наши деды и прадеды лили кровь??? Будьте благосклонны и добры друг к другу, может, тогда и мир станет добрее!!! —

рассказала сыктывкарка, к слову сама многодетная мать, журналистам портала.

А в декабре прошлого года в Калининграде кондуктор автобуса №11 высадила пенсионерку, которая не смогла найти денег на проезд. Другим пассажирам женщина не разрешила купить билет 80-летней пенсионерке. Вместо этого она начала ругать бабушку, которая начала искать деньги в своей сумочке.

Она говорила, что бабушка не первый раз так ездит. В итоге бабуля вышла из автобуса, причём ей помогали выйти люди, и с палочкой, еле-еле передвигая ногами, пошла", —

сообщила одна из пассажирок этого автобуса.

Во множестве из этих ситуаций кондукторам грозит одно наказание – увольнение с работы.