Выбираем корм для взрослой кошки

0
1027

Наши любимые четвероногие питомцы, которые  и содержатся в доме, нуждаются в уходе и заботе. Чтобы кошки росли здоровыми и бодрыми, им следует покупать специальный кошачий корм. Они с удовольствием питаются сухими кормами, которые идеальны для кормления кошек. В них собраны полезные витамины, минералы, полезные вещества, которые помогают оздоровить организм кошки, вывести паразитов, усилить иммунитет и зарядить бодростью на длительное время. Специалисты рекомендуют сухие корма для взрослых кошек Monge.

Поскольку кошки – существа очень дисциплинированные, которые все привыкли делать по плану, то корить их следует в одно и то же время. Миску с кормом надо располагать как можно дальше от лотка, поскольку кошки – очень чистоплотные животные. Кормить их лучше в тихом помещении, чтобы кошка спокойно могла съесть свою порцию. Корма надо подавать всегда в чистой миске, и обязательно дозировать порцию.

Надо понимать, что корма для кошек по составу отличаются от кормов для собак. В состав кормов включены разные минералы и питательные вещества. Поэтому не стоит одним видом кормов корить и кошку, и собаку.

Если перед вами стоит вопрос выбора, какой корм использовать, влажный или сухой, то можно попеременно менять вид корма, но переход должен быть постепенным. Можно предложить питомцу два вида корма, в одной миске – сухой, а в другой – влажный, и просто понаблюдать, какой из этих двух кормов выберет кошка. Если понравились оба вида корма – замечательно!

Что касается выбора, то сухой корм более удобен для нас, людей. Его легче дозировать и раскладывать в миски. Тем не менее, и сухой и влажный корм одинаково полезны для кошки. Запомните: если кошка отказываются от пищи, то надо предложить ей другой вид корма, но ни в коем случае нельзя заставить ее голодать. Это опасно заболеванием печени.

Независимо от того, какой корм вы даете кошке, сухой или влажный, не забывайте в отдельную миску ставить чистую питьевую воду. Мурлыка будет очень признательна!Независимо от того, какой корм вы даете кошке, сухой или влажный, не забывайте в отдельную миску ставить чистую питьевую воду. Мурлыка будет очень признательна!