Как вылечить головокружения

0
1017

Думается, многим пациентам знакома ситуация, когда головокружение носит опоясывающий характер, шейный остеохондроз являетсмя одной из основных причин нарастания симптомов. В таких слуаях возможно блокирование некоторых шейных артерий, при этом возникают болевые очаги, по своим признакам напоминающие мигрень. Догадывается ли человек о причинах такиз болей, и каким образом головокружение связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника? Современное лечение головокружений при остеохондрозе позволяет избавиться от этого недуга, только надо своевременно обратиться за медицинской помощью к врачу.

Что надо сделать в первую очередь?

По назначению врача необходимо сделать рентген шейного отдела позвоночника. Поскольку хондроз считается, в основном, возрастным заболеванием, поэтому с годами надо более серьезно относиться к организму в целом, и к позвоночнику, в частности. Остеохондроз проявляет себя на стадии воспалительного процесса, доводит позвоночник до потери эластичности межпозвоночных дисков. Даже не исключены разрывы дисков. Пациенты ощущают обезвоживание на фоне нехватки витамина С.

К сожеланию, остеохондроз может быть наследственным, и с годами прогрессировать, причиняя не только неудобства, но и сильные боли. Кроме того, это заболевание может носить вирусный характер, или может быть приобретен в результате инфекции, проникшей в организм. Вместе с тем, врачи утверждают, что основной причиной возникновения и развития остеохондроза является образ жизни человека, усиленные нагрузки на область спины и на позвоночник. В итоге в позвоночнике образуются остефиты костные. О налчиии заболевания могут сигнализировать головокружение, характерный хруст при повороте головы, болевые ощущения и прочие симптомы.

Каковы характерные признаки заболевания?

  1. Отсутствие аппетита, тошнота, рвотные явления;
  2. Нестабильное артериальное давление, бледность, голвокружение;
  3. Начинается ухудшение зрения, в глазах мелькают мушки, разные световые блики;
  4. Человеку кажется, что земля плывет под ногами, нет ощущения стабильности;
  5. Постоянный шум в ушах;
  6. Усиленное потоотделение, быстрая утомляемость и т.д.

При появленииэтих симптомов следует немедленно обращаться к врачу.