Доказано существование четвёртого измерения

0
1593

Группа энтузиастов по квантовой физике провела несколько экспериментов, в ходе этих исследований удалось выявить новые частицы, не характерные для трёхмерного пространства нашей вселенной, что вызвало сенсацию в научных кругах.

Доказано существование четвёртого измерения

По мнению учёных, такой феномен как-раз и доказывает существование четвёртого измерения, хотя и требует дальнейшего подтверждения. О таинственном и многомерном мире в научных кругах уже давно идёт много жарких споров. Ещё в далёком 1915 году Альберт Эйнштейн выдвинул известную всему миру теорию относительности, в которой уже фигурировало четвёртое измерение.

Доказано существование четвёртого измерения

И только спустя 100 лет исследователям наконец-то удалось доказать это практически. В ходе этих экспериментов они добились так называемого эффекта Холла,который непосредственно и влияет на объекты нашей Вселенной. К сожалению перемещения между измерениями пока невозможны и являются скорее из области фантастики т.к. физически человек там находится не сможет. Но такие исследования несомненно приведут к созданию технологий,позволяющие использовать дополнительные измерения внутри обычного пространства человека.Так же такие исследования могут помочь в создании квазикристаллов — искуственных твёрдых тел, которых пока не существует в нашей реальности,что в свою очередь приведёт к разработке новых, никому не известных материалов.

Доказано существование четвёртого измерения