Известного балалаечника-виртуоза театра «Русская песня» убили в Москве

0
678

Музыкант-балалаечник театра «Русская песня» Дмитрий Калинин найден мертвым в Москве с ножевыми ранениями.

Известного балалаечника-виртуоза театра "Русская песня" убили в Москве

Известный балалаечник театра "Русская песня" Дмитрий Калинин, известный как «CrazyBalalaika», обнаружен мертвым в Москве с многочисленными ножевыми ранениями. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на Управление культуры по городу Набережные Челны, откуда был родом музыкант.

Гибель Калинина подтвердили волонтеры из поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

Сообщается, что 27 декабря Дмитрий Калинин вышел из здания театра "Русская песня" и больше его никто не видел. Тело музыканта было обнаружено в ночь на 31 декабря.

По факту гибели мужчины заведено уголовное дело и полицейские ведут проверку всех обстоятельств. Детали смерти и кто подозревается в убийстве – пока не сообщается.

Полный тезка и друг погибщего музыканта Дмитрий Калинин опубликовал некролог на своей странице в социальной сети.

В интервью журналистам Пятого канала Дмитрий Калинин рассказал о том, как много творчество CrazyBalalaika значило для современной российской музыкальной культуры.

Дмитрий Калинин является выпускником Саратовской государственной консерватории имени Собинова, а с 2003 года работал в музыкальном театре фольклора «Русская песня» Надежды Бабкиной. Присоединился к саратовской группе «После 11», созданной выпускниками консерватории еще в 1999 году (выступают в стиле поп-рок, фолк-рок).

Позже прославился как балалаечник под псевдонимом CrazyBalalaika, создававший собственные обработки известных музыкальных произведений.