Как специальные символы игровых автоматов влияют на результат игры?

0
1025

Большинство геймеров играют в онлайн-слоты не только для того, чтобы развлечься, но и для того, чтобы получить денежное вознаграждение. Для этого они посещают клуб вулкан. Поэтому состав символов игровых автоматов имеет огромное значение. Значительно увеличиваются шансы на получения солидного выигрыша в случае наличия специальных символов. Самые распространенные среди них – это вайлд и скаттер. Что же в них особенного?

Wild
По праву считается одним из самых главных символов в таблице выплат. Часто он изображен в виде логотипа или главного персонажа слота. А иногда это просто надпись «Wild». Как правило, именно эта иконка имеет самый большой коэффициент умножения, и, если собрать 5 таких символов на одной линии, будет выдан джекпот. Это еще не все. Вайлд может заменять все остальные символы автомата, не считая скаттера. Не будет хватать одной картинки для получения призовой комбинации – Wild придет на помощь. К тому же в некоторых игровых аппаратах он удваивает выплаты по линиям, на которых присутствует.

Scatter
Отличается от других изображений на мониторе тем, что образовывает выигрышные комбинации без привязки к месту расположения на линиях и барабанах. Именно поэтому он получил второе название – символ разброса. Найти его чаще можно по надписи «Scatter», если же ее нет – в таблице выплат. Скаттер может обеспечить выплату гонорара при выпадении в количестве от 2 до 5 штук. Лучше, если таких символов больше. Тогда и коэффициент умножения выше, и бонусов больше. При расчете размера выигрыша учитывается общая сумма ставок на все линии. Как правило, именно скаттер является символом, который обеспечивает получение бонусных вращений. Их количество зависит непосредственно от самого слота и от того, сколько символов разброса появилось на игровом мониторе. Бывает и такое, что их около 15. Причем при повторном выпадении комбинации из скаттеров бесплатные прокрутки запускаются снова. Таким образом, длительное время игрок может просто наблюдать за игровым процессом, не делая никаких ставок, но получая реальные деньги. Выигрыши, полученные во время фриспинов, как правило, удваиваются или утраиваются. Наличие скаттера и вайлда в игровом автомате – это уже большое преимущество для игрока. В некоторых слотах можно встретить и другие уникальные специальные символы, увеличивающие шансы на победу.